И какие документы необходимо собрать для этого размена.

• г. Солнечногорск

Я с сестрой матерью и отцом (родители в разводе, у нас с сестроу уже семьи и дети но они не прописаны в этой квартире) прописаны в 3-х комнатной ведомстенной квартире в военном городке. Хотим разменять ее, 2 однокомнатные либо на однокомнатную и двухкомнатную квартиры. Нашли вариант в том же городке 2-х и 1-окомнатную квартиры, люди согласны, но руководство городка говорит что не положено в нашей ситуации 1 и 2-комнатную, или надо еще кого-то пописать.

Подскажите что можно сделать в данной ситуации. И какие документы необходимо собрать для этого размена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей у вас просто вымогают взятку.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России, в любом суде (Гражданском и\или Арбитражном) Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

У нас 3-х комнатная не приватизированная, муниципальная квартира. Мы хотим ее разменять на 2 однокомнатные квартиры (нашли вариант). Обязательно ли для размена надо приватизировать квартиру?

Опишу коротко ситуацию. Проживаю в 3-ёх комнатной квартире. В данной квартире проживает моя мать и отец (они в разводе). Помимо нас 3-их в данной квартире прописан брат отца (не проживал в квартире, но прописан) и бабушка (она получала эту квартиру отстояв в очереди и отдала её нашей семье) ,сама так же проживает в другой квартире. Квартира не приватизирована. Ситуация в семье тяжёлая, и мы с матерью мечтаем об отдельной квартире квартире. Так вот в чем вопрос. Возможно ли как то разменять данную квартиру на 3 квартиры 1-накомнатные? Или какие варианты размена возможны? (метраж 78 кв.м.) И что нужно делать в данной ситуации, что бы разменять? Отец, брат и бабушка прописанные там против размена. Так же наш дом стоит в очереди под снос (но уже много лет) И если наступит момент сноса, как мы будем получать квартиры? В какой отдалённости от места где мы живём.И кому какие квартиры выдадут? В квартире нет несовершеннолетних.

КАким образом можно разменять МУНИЦИПАЛЬНУЮ 2-х комнатную (проходную) квартиру на две однокомнатные?

В квартире прописаны семья 4 человека, Мать, Отец, и две совершеннолетние сестры. Мать с отцом 15 лет как в разводе. Проблема в следующем: сестра и отец против приватизации и размена, морально выживают из квартиры меня с мамой, жить не выносимо.

Я читала про то, что необходимо заинтересованной стороне в размене искать варианты на размен, скажите пожалуйста каким образом это делается? Если я найду две разные однушки, как я их поменяю на одну двушку?

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-Что сначала нужно сделать, приватизировать однокомнатную кв. а потом выписать сестру с ребенком или сначала выписать а потом приватизировать?

Мы с сестрой отказались от своих долей в квартире, по настоянию матери. Для упрощения процедуры приватизации. На данный момент мы хотим разменять квартиру. Мать на размен квартиры не согласна. Возможно ли в такой ситуации разменять квартиру?

Свекр, бывший военный, имеет квартиру в военном городке (квартира муниципальная, военного городка), прописаны там он, его сын и внук. Свекр умер полгода назад. Что будет с квартирой, принадлежащей военному городку и можно ли после его смерти прописывать кого-либо в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой прописаны отцом в 2-комнатной квартире, то есть, каждая из нас имеет половину доли. Кроме того, в этой же квартире прописан сам отец, хотя у него есть своё жильё. Сестра и я согласны разменять эту квартиру на две однокомнатные. Но отец упорствует и отказывается выписываться. При его несогласии размен не может состояться?

Хотим собрать документы на субсидию для бабушки, она одна прописана в квартире, а собственником квартиры является ее сын, но он не прописан в квартире. На кого в данном случае необходимо собирать документы. И в каком случае положена субсидия? Спасибо!

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой.

В трехкомнатной неприватизированной квартире общей площадью 70 кв м прописаны двое несовершеннолетних детей, отец этих детей и его мать с братом. Мы хотим разменять эту квартиру на две однокомнатные но риэлтор в фирме недвижимости говорит что это невозможно так как квартиру надо приватизировать и дети входят в долю, а попечительский совет не даст разрешение на размен квартиры так как получится что дети поедут в квартиру меньшей площадью. Ответьте пожалуйста так ли это, и что можно сделать в такой ситуации? Потому что риэлтор предлагает разменять на днокомнатную в Москве и двухкомнатную в ближайшем подмосковье, но в подмосковье ехать с детьми не хотелось бы.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации что бы все таки разменять квартиру, так чтобы попечительский совет это одобрил?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение