Проблемы с зарплатной картой - мои действия и решение

• г. Чехов

19.06.15 заключила срочный трудовой договор с Центром Дистрибуции Адидас Групп до 28.08.15. Но ушла на больничный 08.07.15. не получив зарплатную карту. 21.08.15 приехала на работу отдать больничные листы. Мне дали уведомление о расторжении трудового договора. А зарплатную карту не нашли и не отдали мне хотя из банка она пришла к ним. За трудовой книжкой поеду после 28.08.15. Как мне быть если не отдадут зарплатную карту?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в инспекцию труда. На каком основании Вас уволили? Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Главное, чтобы расчет выдали. А зарплатная карта это всего лишь способ выплаты зарплаты. Если же денежные средства были перечислены на лицевой счет в банк, а получить вы их в установленный срок не сможете в связи с потерей работодателем карты, то можно смело заявлять о задержке выплаты зарплаты и истребовании пени за просрочку выплаты согласно статье 136 ТК РФ .