Определение налогов на наследство при получении квартиры в наследство и вступлении в ипотеки.

• г. Тверь

Получил в наследство квартиру с сестрой т.е пополам. Квартиру продали более чем за 1000000 после продажи я вступила в 2 ипотеки. Одну уже погасила, сейчас плачу вторую. Должна ли я платить налог на наследсво. Если нет то какие документы понадобятся.

Ответы на вопрос (1):

Нет- налог при наследовании не платится.