Возможна ли переуступка прав аренды земли с долгом? Я готова долг выплачивать, могу ли я переписать отцовскую землю на себя?

• г. Томск

Возможна ли переуступка прав аренды земли с долгом? Я готова долг выплачивать, могу ли я переписать отцовскую землю на себя?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно сделать

Спросить
Пожаловаться

В какое ведомство нужно обратиться? У меня есть генеральная доверенность на все операции с землёй, нужно ли везти туда отца? Какие документы должны быть?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к арендодателю (собственнику) с предложением о переводе долга на вас, равно как и права аренды.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

У меня в аренде земля по лучал как ветеран боевых действий есть не дострой дом без отделки хотел продать а в комитете по имуществу сказали что переуступка права на аренду не возможна т.к. участок был выделен по льготе документы на земллю кадастровый межевой план делал я сам разрешение на строительство дома имеется договор аренды иакт передачи есть план застройки есть а почему я не могу сделать переуступку прав аренды земли я не пойму как поступить правильно.

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде до 2019 года ИЖС. Хотим оформить переуступку земли на себя. Знакомые советуют искать землю в собственности или с арендой 49 лет. На какие подводные камни мы можем напороться?

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение