Проблема с прикреплением к поликлинике без согласия - что делать?

• г. Москва

ОМС задним числом прикрепили к поликлинике без моего согласия. До этого лечилась 2,5 года в ржд поликлинике. На данный момент в ржд не принимают, так как в 12.01.15 Я подала заявление в др.поликлинику. Но Я этого не делала! Что делать? Жалобу на ОМС написала, мне так консальтант сказал по горячей линиии, но ничего не происходит уже 2 месяц. Заявление о прикреплении написала в ржд. Но пока не открепят меня от старой, они бессильны.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Произошла следующая ситуация: моя бабушка - работающий пенсионер. От своего научного института она имеет право обслуживаться в поликлинике бесплатно. В начале года, она написала заявление на прикрепление к той поликлинике (ОМС). В течении года, обслуживалась там, вызывала врача на дом, ложилась на операцию. На руках есть пропуск в поликлинику, медицинская карточка.

09.09.15 попыталась обратиться к врачу. В регистратуре было сказано что специалистов нет, т.к. происходит слияние поликлиник и что следует обратиться в поликлинику с которой происходит объединение. Обратившись туда, ей было отказано (в хамской манере). Врач, отказавший ей сказал что видеть не хочет ее пропуск, что это ничего не значит и что есть ее заявление на прикрепление к районной поликлинике. Как я уже писала выше, подобное заявление на прикрепление к районной поликлинике она не писала, т.к. хотела прикрепиться именно к клинике от работы. Произошедшая ситуация вызвала резкий скачок давления, что привело к полной потере зрения на один глаз. Подскажите, что нужно сделать, чтобы доказать свое право на обслуживание в этой поликлинике, а не в районной?

Заранее спасибо.

Александра.

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

Прикрепили к сельской амбулатории, которая является филиалом поликлиники, находящейся рядом с домом. До амбулатории добираться не близко. Узкие специалисты принимают в поликлинике, но по направлению терапевта из амбулатории. Писала заявление в поликлинику о прикреплении. Отказали, ссылаясь на нехватку терапевтов. Куда жаловаться на что ссылаться?

Был прикреплен к поликлинике №1 несколько лет, не оказалось нужного врача, другого не предоставили, прикрепился к поликлинике №2 по заявлению.

Через некоторое время пригласили в поликлинику №1 к появившемуся специалисту, и прикрепили меня снова.

Обращаясь за помощью в поликлинику №2, отказывают в услугах, потому что прикреплен к поликлинике №1 (по служебной проверке выяснили, что мое заявление на прикрепление к поликлинике №2 не пустили в дело).

По закону ведь один раз в год можно прикрепляться к лпу? следовательно, мне нужно признать незаконным повторное прикрепление, или признать незаконным в отказе поликлиники №2 предоставлять услуги (заявление то имеется на прикрепление)?

Проживаю в Москве в новом районе солнцево парк (в котором в данный момент еще не построена поликлиника, и мы можем прикрепиться в несколько поликлиник по желанию). Я попала в больницу в пятницу выписали с открытым больничным листом, в субботу пришла в поликлинику где меня отказались принимать, потому что прикрепиться к поликлинике можно только в будний день, как мне быть? В понедельник мой больничный лист уже пропадет или можно что то будет сделать задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прикреплена к поликлинике по месту жительства. Затем решила перейти на обслуживание в другую, более меня устраивающую поликлинику. Написала заявление, его согласовали и я обслуживалась в новой поликлинике. Однако, через 3-4 месяца мне в новой поликлинике сказали, что в компьютерной базе данных я снова прикреплена к старой поликлинике. Сказали, что возможно это сделала страховая компания. Снова написала заявление на прикрепление к новой поликлинике. Несколько раз посещала её, но история повторилась. Как мне быть?

Сколько времени длится прикрепление к поликлинике. Я обратилась в поликлинику по новому месту регистрации, мне дали заполнить форму на прикрепление к этой поликлинике, а в приеме отказали, сославшись на то, что в данный момент я прикреплена к другой поликлинике. Сказали, что пока меня к ним не прикрепили, я должна обращаться в старую поликлинику. Я обратилась в поликлинику по старому месту регистрации, но когда я пришла на повторный прием, мне сообщили, что им пришло письмо на открепление и больше они меня не обслуживают. Я вновь обратилась в поликлинику по новой регистрации, но там мне отказали, т.к. до сих пор я не прикреплена. А куда обращаться в период когда в одном месте открепили, а в другом не прикрепили еще, никто сказать не может.

Ситуация такая: я в октябре месяце меняла прикрепление к поликлинике на портале mos.ru, в ближайшую к моему дому поликлинику с 5-ю филиалами. Я в форме указывала, что мне нужно прикрепление в 4 филиал. Заявление одобрили. После прикрепления недавно выяснилось, что меня прикрепили к 5-му филиалу, который очень далеко от моего дома. К кому обращаться в такой ситуации и как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение