Проблема с прикреплением к поликлинике без согласия - что делать?

• г. Москва

ОМС задним числом прикрепили к поликлинике без моего согласия. До этого лечилась 2,5 года в ржд поликлинике. На данный момент в ржд не принимают, так как в 12.01.15 Я подала заявление в др.поликлинику. Но Я этого не делала! Что делать? Жалобу на ОМС написала, мне так консальтант сказал по горячей линиии, но ничего не происходит уже 2 месяц. Заявление о прикреплении написала в ржд. Но пока не открепят меня от старой, они бессильны.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.