Как приватизировать комнату после переписки? Вопросы родственных отношений в муниципальном жилье
₽ VIP

• г. Всеволожск

В муниципальной 1 ком. квартире, были прописаны мать с сыном, при получение комнаты, чтобы им получить эту комнату, сыну пришлось прописать свою несовершеннолетнию дочь, а маме выписаться. Комнату мама приватизировала. Может ли мама снова прописаться в квартиру, либо сына с внучкой в комнату, или только внучку? Мама хочет приватизировать эту квартиру на себя или на сына, и они оба не хотят, чтобы даже доля досталась 13 летней внучке! Как ее выписать? Или после приватизации оформить дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется решать этот вопрос через суд. Если внучка не вселялась, попробуйте обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилой площадью.

Мама не сможет приватизировать квартиру, так как уже приватизировала комнату. Приватизация- 1 раз в жизни. После снятия внучки с регистрационного учета и, я все таки считаю, что через полгода, сын сможет приватизировать квартиру на свое имя.