Как узнать было ли составлено завещание.

• г. Москва

Как узнать было ли составленно завещание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу

Наталья, можно взять свидетельство о смерти родственника, свой паспорт, документы, подтверждающие ваше родство с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) и обратиться в нотариальную контору по месту последней регистрации покойного. В полномочия нотариуса, прикрепленного к участку, на котором проживал умерший родственник, входит ведение наследственных дел граждан, зарегистрированных на вверенной ему территории. Большие участки разделены между несколькими нотариусами либо по территориальному признаку, либо по фамилиям в алфавитном порядке. Чтобы найти того специалиста, который заверял завещание, вы можете обратиться в любую контору по месту последней регистрации умершего и там вам предоставят всю нужную информацию.

При наличии свидетельства о смерти вам это могут сказать в нотариальной палате на Бобров переулке, дом 6