Новая квартира, данная гос-вом взамен старой, будет считаться собственность, нажито в браке?

• г. Москва

Приватизированная квартира (я и сын 14 лет) в 5-иэтажке под снос - снос в конце 2009 года. Хочу вступить в брак в мае. Новая квартира, данная гос-вом взамен старой, будет считаться собственность, нажито в браке? В случае развод муж сможет претендовать на мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, предоставленная по ДОГОВОРУ МЕНЫ квартира НЕ будет совместно нажитым имуществом. Она будет только Ваша и Вашей дочери. Разделу подлежать не будет.

С уважением,

Харченко О.В.