Новая квартира, данная гос-вом взамен старой, будет считаться собственность, нажито в браке?

• г. Москва

Приватизированная квартира (я и сын 14 лет) в 5-иэтажке под снос - снос в конце 2009 года. Хочу вступить в брак в мае. Новая квартира, данная гос-вом взамен старой, будет считаться собственность, нажито в браке? В случае развод муж сможет претендовать на мою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, предоставленная по ДОГОВОРУ МЕНЫ квартира НЕ будет совместно нажитым имуществом. Она будет только Ваша и Вашей дочери. Разделу подлежать не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

В ближайшее время наша семья собирается приватизировать квартиру (мама, дочь (я), сын). Ранее статус квартиры был - служебная. Вопрос: будет ли мой муж иметь право претендовать на мою долю в данной квартире в случае развода? Т.е. будет ли считаться данная собственность приобретенная в браке и подлежать разделу?

Мой муж в 2007 году по договору паевого взноса полностью оплатил квартиру в новостройке. В 2010 году мы с ним официально оформили брак. В 2012 году он оформил на себя право собственности на эту квартиру. Вопрос: Будет ли считаться данная квартира приобретенной в браке? Смогу ли я после развода претендовать на 1/2 этой квартиры?

В данный момент нахожусь в браке, в 2009 году родила 2 ребенка и получила Материнский серт. Имеется ребенок 10 лет, от первого брака. 1 комнатная квартира оформлена на меня и старшего сына, тогда еще не была в браке. Сейчас собираюсь развестись. Смогу ли я после развода использовать материнский серт. На улучшение жилья. Вопрос: в собственности жилья будут значиться мои 2 ребенка и я? или настоящий муж после развода сможет претендовать на жильё которое приобрету я, использовав сертификат. Квартиру в которой проживаем покупала на личные сбережения до брака в 2007 году. Брак зарегистрирован в 2008 г.

Доьрый день.. до замужества у меня была в собственности квартира доставшаяся по наследству... сейчас я хочу продать Ее и купить другую... сможет ли мой муж претендовать на квартиру в случае развода..? Новая квартира будет купленна в официальном браке...

1. 2004 год - находясь в браке, я на свое имя заключила Договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома с целью последующего получения в собственность квартиры.

2. 2006 год - брак расторгнут - есть свидетельство о расторжении брака.

3. 2007 год - На мое имя оформлено свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.

Вопрос: сегодня, в 2014 году имеет ли право мой бывший муж претендовать на долю в квартире?

Мы проживали не в зарегистрированном браке с 2001, имеется ребенок 2002 года. В 2005 г. муж заключил инвестиционный договор на покупку квартиры, застройщику всю стоимость квартиры оплатила организация (ООО) под кредит мужу.

В 2007 году мы зарегистрировались и у нас родился второй ребенок.

Весь кредит ООО мы выплачивали уже в официальном браке. Право собственности на квартиру получено в юстиции 2009 году. Является ли данная квартира нашей совместной собственностью, и могу ли я на нее претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира ЖСК построенная в браке (брак с 1972 по 2007 гг) Муж - член ЖСК, сертификат собственности на квартиру на его имя, есть сын,1980 г.р.Все прописаны в зтой квартире. Муж собирается оформить новый брак.

Может ли его новая жена претендовать на наследование квартиры?

Меня зовут Анна. Моя дочь в официальном браке, есть дети. Я хочу подарить дочери квартиру. Будет ли квартира после возможного развода дочери с мужем оставаться ее личной собственностью или она будет считаться совместно нажитым имуществом и на часть квартиры сможет в случае развода претендовать муж дочери?

Мы с мужем живем в моей квартире, которую мне подарила мама до брака. Дом под снос, в случае сноса дают равнозначную квартиру. Будет ли это считаться совместно нажитой собственностью и подлежит ли разделу подобное имущество в случае развода&

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение