Как получить согласие собственника на временную регистрацию третьего лица в арендуемой квартире и что делать после этого?

• г. Москва

В какой форме нужно получить согласие собственника квартиры на временную регистрацию арендатором в ней третьего лица? Как действовать после получения согласия собственника?

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего - письменное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! чтобы зарегистрироваться нужно собственнику самому обратиться в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собственник сам должен обратиться вместе с регистрируемым лицом в МФЦ с документами о праве собственности на квартиру и паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Может ли один собственник без согласия второго собствиника отменить временную регистрацию третьего лица?

Чтобы оформить у нотариуса согласие второго собственника на временную регистрацию семью из 4 человек, надо ли их в согласии всех перечислить? Какие данные нужны для согласия.

Уточните пожалуйста если квартира в частной собственности арендуется родителями и ребенком, но собственники квартиры отказываются делать временную регистрацию арендаторам (семье с ребенком), можно ли сделать временную регистрацию на родителей и ребенка арендаторов без согласия собственников, что для этого требуется?

Я 100% собственник квартиры. Хочу оформить постоянную регистрацию для друга. Достаточно ли для этого только моего согласия как собственника или нужно согласие всех совершеннолетних лиц, имеющих постоянную регистрацию (прописку) в моей квартире?

Спасибо.

Здравствуйте!

Как оформить временную регистрацию для третьего лица в приватизированной квартире? Для этого нужно согласие всех собственников квартиры или кого-то одного из них?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, квартира приватизирована, три собственника. Вопрос такой: куда нужно обращаться, какие нужны документы, нужно ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного?

Можно ли сделать временную регистрацию в приватизированной комнате в коммунальной квартире не родственнику без согласия соседа? Нужно ли также согласие второго зарегистрированного в этой комнате жильца (не собственника)? Проживать человек не будет, нужна только регистрация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение