Как написать отказ от соцпакета

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

При переходе с категории ребенок-инвалид на категорию инвалид с детства 3 группы что будет с соцпакетом. До перехода был отказ от соцпакета. Нужно ли заново написать заявление об отказе от соцпакета?

Отец был инвалид 2 группы. Отказался от соцпакета. C 1 февраля 2021 года ему дали 1 группу по онкологии и посоветовали восстановить соцпакет, та как нужны дорогие обезболивающие. Мы подали заявление на отказ от ЕДВ с 1 февраля. Может ли он подать заявление на восстановление соцпакета с 1 февраля и какое заявление надо подавать.

В прошлом году писала заявление об отказе от соцпакета, чтобы получать его в денежной форме. Должна ли я была написать такое же заявление в этом году или отказ возобновляется автоматически?

Ежемесячные денежные выплаты, а также суммы, выплачиваемые пенсионеру вместо набора социальных услуг (если пенсионер отказался от соцпакета) увеличиваются. Вопросы

1. На какую сумму увеличиваются выплаты к пенсии при отказе от соцпакета в Москве.

2.Как правильно о тказаться от соц пакета

3.Где именнл должно быть написано заявление отказа от соц пакета в Пенсионном фонде или в отделе соц защиты?

Я сейчас оформляю инвалидность первый раз вторую группу. Назначили ЕДВ 1300, а отказ от соцпакета и замену деньгами на 2016 год не принимают, говорят что сейчас можно написать заявление на отказ только на 2017 год. Законно ли это? Если я не использую соцпакет в 2016 году то эти деньги пропадают и никак их не получить?

Отец, 76 лет, оформил инвалидность 3 гр. и подписал заявление об отказе от соц пакета с 2016 г. Но в заявлении, практически в самом низу, есть пункт, что он отказывается и от денежной компенсации, эквивалентной соц пакету. Бланк заявления предоставил отдел ПФ по месту регистрации. Как это понимать и какие действия нам необходимо предпринять?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 й группы (бессрочно) с 2005 года, тогда отказалась от соцпакета, а в 2020 нужны дорогие лекарства Как восстановить Соцпакет, но только на лекарства?

В пенсионном фонде сказали: пишите отказ от Едв, а потом по новой оформляйте. Это правильно?

Муж до мая м-ца имел 3 группу инвалидности и отказ от соцпакета (он очень редко ходил в больницу) С мая м-ца 1 группа онкобольной (соцпакет автоматически в отказе) положены ли наркотические лекарства получать бесплатно.

Как написать рапорт на отказ от соц пакета ветеранам боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение