Проблемы с кредитом - что делать, если возникли просрочки и банк требует погашение с начисленными штрафами

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по кредиту. Брал его в Московском отделении Украинского Банка Приват 24 оформлял лимит на 10.000 р., на карте оказалось 55.000 р., потратил все. Платил исправно по началу, потом были просрочки (1 день). по договоренности с сотрудниками.

Выплачивать кредит перестал по причине не доверия к банку (стали поступать звонки о погашении начисленных штрафов за просроченные платежи, но до просрочки был устный Договор по телефону, что штрафов не будет, что до пяти дней просрочить можно с предварительным уведомлением. Далее Приват 24 переходит в управление БИН кредитование сотрудники которого потребовали о немедленном погашении всего кредита с начисленными штрафами. В реструктуризации долга отказали сказав займи у соседа Попросил меня не беспокоить более с такими запросами. Теперь звонят каждый день из ОООНСВ и требуют подтвердить свою личность. Видимо для начала выбивания долга. Что мне делать? Денег нет, работы нет (

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого не было--не платите--отправьте их в суд.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту вымогательства

Вы не обязаны подтверждать свою личность людям, которые вам звонят. Вы их не знаете. Требование их незаконно.