Проблемы с кредитом - что делать, если возникли просрочки и банк требует погашение с начисленными штрафами

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по кредиту. Брал его в Московском отделении Украинского Банка Приват 24 оформлял лимит на 10.000 р., на карте оказалось 55.000 р., потратил все. Платил исправно по началу, потом были просрочки (1 день). по договоренности с сотрудниками.

Выплачивать кредит перестал по причине не доверия к банку (стали поступать звонки о погашении начисленных штрафов за просроченные платежи, но до просрочки был устный Договор по телефону, что штрафов не будет, что до пяти дней просрочить можно с предварительным уведомлением. Далее Приват 24 переходит в управление БИН кредитование сотрудники которого потребовали о немедленном погашении всего кредита с начисленными штрафами. В реструктуризации долга отказали сказав займи у соседа Попросил меня не беспокоить более с такими запросами. Теперь звонят каждый день из ОООНСВ и требуют подтвердить свою личность. Видимо для начала выбивания долга. Что мне делать? Денег нет, работы нет (

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого не было--не платите--отправьте их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны подтверждать свою личность людям, которые вам звонят. Вы их не знаете. Требование их незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

У меня вопрос. Взял кредит в Восточном банке для мамы, обещалась выплачивать, соответственно я этот кредит в свои расходы не учитывал. Через 5 месяцев оплаты мама перестала оплачивать. Образовалась просрочка в четыре месяца. Теперь банк требует полной оплаты оставшегося долга. Каждый день названивают работники банка и еще какая то организация (телефон перестал брать на втором месяце просрочки). Пробовал взять другой кредит на более приемлемых условиях (меньший ежемесячный платёж),так как расходов с дочкой хватает, не дают. Хотя другие два кредита, в других банках оплачиваю исправно. Подскажите что можно сделать, как поступить?

Я взяла в кредит телефон, в Хоум кредит... потом потеряла работу и не смогла выплачивать кредит, от банка не пряталась, отвечала на телефонные звонки... потом начали хомить по телефону, сотрудники банка... перед первой просрочкой, я спрашивала, можно ли взять отсрочку от платежа, на что мне ответили отказом... через три дня после первого звонка в отказе отсрочки, перезвонил другой специалист банка и сказал, что меня невнрно информировали... но так, как у меня уже есть один день просрочки, отсрочку платежа предоставить не могут... потом долгое время у меня не было работы... долг значительно увеличился... я половину кредита выплатила... телефон стоил 9990, в кредит почти 15000... на момент, когда была первая просрочка я оставалась должна банку 6000 р ублей... на сегодняшний день, я должна банку 14250... платить нечем... снимаю жилье, палачу еще один кредит... колллекторы звонят, угрожают, настаивают на том, чтоб я отказалась от оплаты... грозятся засудить... помогите поступить правильно. Чего ожидать?!

В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке,4 месяца вносила платежи, затем потеряла работу и перестала платить, сначала звонили с банка, потом коллекторы, в 2012 г звонки перестали поступать и недавно начали опять поступать звонки от коллектора, только теперь этот банк переименован в Бинбанк... и сумма по кредиту увеличилась в 5 раз... если срок давности по кредиту, могут ли с меня взыскать эти деньги?

Взял кредит. Исправно платил. Банк лишили лицензии и мой кредит передали другому банку. На телефонные звонки никто не отвечал. В моем городе отделения этого банка нет. Спустя почти год пришло письмо, случайно попало ко мне (был неверно указан адрес) требуют в течении 3 х дней выплатить основной долг, проценты по кредиту, и штраф за просроченный платёж. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в 2013 году, затем в начале 2014 года были просрочки, затем банк увеличил срок кредита и уменьшив оплату по кредиту. Платим эти года исправно, банк не трогал, а теперь банк прислал, что осталось-основного долга 4000 р. штрафов 8000 р., а убытки банку 103820 р.И теперь банк требует что бы погасили 34600. названивают всем родственникам и пишут в соц. сетях. Скажите, имеет ли право банк назначать убытки банка без судебного приказа? И можно обжаловать убытки банка через суд?

Такая ситуация. Есть 6 кредитов и ипотека. 4 месяца был на сессии. Зарплата еще не восстановилась после сессии так как снимают за просроченные платежи по 3 кредитам (в банке где получаю заработную плату 3 кредита) и ипотеку плачу. Но есть просроченный кредит (долг 30000) и мне пришло уведомление о досрочном погашении всего кредита (144000). До этого спрашивал в банке реструктуризацию, отсрочку, рассрочку - они не предоставляют на потребительские кредиты (газпромбанк). Что мне делать? У меня не получается просрочку заплатить, а они требуют полностью кредит.

Просрочка по кредиту составляет 2 дня. Банк начал звонить в воскресенье в 06.00, в течении дня поступило 18 звонков. На объяснение, что погашение кредита (полное) будет произведено на следующей неделе вместе с начисленными процентами за просрочку (к тому же - сегодня воскресенье), ответили что звонить будут каждый день и в день по несколько раз, при том что звонки поступают коллегам по работе также начиная с 06.00.

Вместе с мужем являемся клиентами этого банка более 10 лет. По кредитам взятым ранее никогда не было просрочек (как по погашенным, так и по текущим (не считая данного - нужны были деньги срочно, воспользовались предложение банка срочные деньги). Подскажите, что делать? Кредит погасим в течении 3-х дней, поведение банка обескураживает, особенно звонки коллегам (кстати, их телефоны я не сообщала в этом кредите).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение