Бывший муж платит алименты неправильно - как увеличить выплаты?

• г. Кинель

Мой бывший муж платит алименты 1522 рубля говорит что зарплата у него 6000, но я не верю т. к. он взял машину с нуля в кредит снимает квартиру. Работает в пластиковых окнах. Алименты платит вообще очень интересно может один месяц не платить а в следующий заплатить сразу за два месяца, так же когда уходит в отпуск сумма алиментов не меняется, что мне делать и куда обратиться чтоб повысить алименты. Я сейчас в двойном декретном мама троих детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый День Анна!

Обращаться нужно в суд, который выносит решение по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд с заявление об изменении способа оплаты алиментов с % на твердую денежную сумму Требовать алименты в размере прожиточного минимума по вашему региону Подобная положительная судебная практика имеется

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! У него скорее всего "серый" доход, но Вы его не сможете доказать.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы поинтересоваться по поводу алиментов Бывший муж платит алименты 1500 рублей. Меня это не устраивает, так как он работает на пластиковых окнах и явно зарабатывает больше 6000 рублей. У них там какае-то левая контора. Он снимает квартиру в самаре купил машину в кредит с нуля. Алименты переводятся мне на сберкнижку, но как то очень интересно то они переводятся, то нет. Например в июне деньги не переводились, а в июле могут прийти сразу за 2 месяца, потом например он идет в отпуск а сумма алиментов не меняется. А сейчас за сентябрь, октябрь и за ноябрь вообще ничего не перечисляет. Я ему по телефону говорю ты в курсе что ты мне уже за 3 месяца алименты не платишь, а он мне говорит что ничего не знает. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? И как добиться повышения алиментов и возможно ли это?

У меня такой вопрос: мой бывший муж платит мне алименты 1500 р. в месяц, но платит как то очень интересно. То платит каждый месяц то в 2 месяца один раз. Когда уходит в отпуск сумма алиментов не изменяется. Я прекрасно знаю что на работе у него белая и черная касса и зарабатывает он не 6000 р., а намного больше. Что я могу сделать чтоб получать алименты больше и как полагается, каждый месяц? Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов? И какие документы для этого нужны?

Я мама троих детей, один из которых "особый ребенок" с бывшего мужа я получаю аллименты, могу ли я подать на увеличение размера аллиментов, так как прожиточный минимум растет, а он платит постоянно меняеться сумма может 5 тыс заплатить, а может и вообще за два месяца в одном, как мне быть?

Ув.юристы! Очень нужна ваша помощь в решении вопроса! Я мать троих детей ннахожусь в отпуске по уходу до 1,6 лет, бывший муж платит алименты регулрно в сумме 3300 т. р.,в прошлом месяце перевели нам 6077 т. р,бывший муж не говорил что он уходил в отпуск, по этому нам так начислили в том месяце, а в этом месяце не начислили ничего. В связи с этим вопрос: имеет ли право организация делать такие начисления зарание не уведомив нас, что на следующий месяц выплат не будет? И влияет ли отпуск на невыплату алиментов в следующий месяц? Спасибо зарание! Очень жду ответа!

Гражданский муж выплачивает сыну алименты в размере 630 рублей в месяц. Я точно знаю что у него финансовое положение хорошее. При этом он оформил коттедж на маму. Машину на брата. Месяц назад купил квартиру в Волгограде и опять оформил на маму. На мой вопрос почему такие маленькие алименты отвечает маленькая зарплата. Он предпрениматель и зарплату установил сам себе. Платит раз в три месяца. Один месяц работает а остальные два уходит в неоплачиваемый отпуск. Как быть.

Жили вместе-выплатили половину суммы. Разошлись-муж забрал машину и перестал платить кредит. Суд вынес решение: в течение двух месяцев заплатить всю сумму нам троим. Сейчас я одна воспитываю троих детей. Зарплата у меня 8000 рублей в месяц. Дети учатся и на моём содержании. Бывший муж работает и получает зарплату 50-60 тысяч в месяц. Я платить не могу, недвижимости у меня нет. Я думаю что суд должен был решить о продаже машины (она была в залоге), а остальную сумму высчитывать у него из зарплаты. Ведь заёмщик был муж. Есть ли смысл обжаловать мне решение суда или нет?

Бывший муж платит алименты на ребенка. Последние 2 месяца он не работает, а сейчас собирается делать операцию. Значит еще месяц платить не будет. Должен ли по закону он заплатить алименты за месяцы, когда он не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж всегда платит алименты когда ему захочется. Но по суду они установлены, что каждый месяц он обязан их платить. Их ежемесячная сумма составляет 1532 рубля. Как и где мне установить точную дату и сумму по выплате алиментов?

Мой бывший муж платит мне алименты в сумме 3500,00 последние три месяца, до этого платил 2000,00-2500,00. Он работает, говорит, что зарплата маленькая. Можно ли его обязать платить больше?

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение