Возможно ли оформить по уходу за ребенком до 14 лет, не потеряв место работы, если ребенок не может посещать детский сад?

• г. Челябинск

Я являюсь мамой ребенка инвалида. В декабре ему будет три, оформленый отпуск до 3 хлет закончится. Но я не могу выйти на работу по причине того, что ребенок пока не может посещать детсад. Могу ли я оформить по уходу до 14 лет или ещё что-то, не потеряв место работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия РД можете оформить--ст.128ткрф.