Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано.

• г. Нижний Новгород

Мой муж находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Сейчас идет ужесточения по статьям 131, 132. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.

Критериями применения условно-досрочного освобождения для всех осужденных должны выступать: правомерное поведение, отсутствие злостных нарушений, добросовестное отношение к обязанностям в период отбытия назначенного наказания, а также уважительное отношение к другим осужденным и сотрудникам исправительной системы.

Суды учитывают поведение осужденного за весь период отбывания наказания, принимают во внимание как имеющиеся у него поощрения, так и взыскания, в совокупности оценивают категорию тяжести совершенного виновным преступления, оставшийся не отбытым срок наказания, число и характер судимостей, интервал между ними, а также причины, по которым ранее примененное к лицу наказание не достигло своих целей, возможности бытового и трудового устройства после освобождения.

С особой тщательностью подходят к освобождению лиц, имеющих опасный или особо опасный рецидив за совершение насильственных преступлений; лиц, ранее освобождавшихся условно-досрочно и не оправдавших оказанного им доверия, а также лиц, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление в период отбытия наказания.

На Ваш вопрос может ответить только суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден в 2007 находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Говорят что Удо отменили по статьям 131, 132. Спасибо.

Мой муж находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Может есть какие-нибудь новые поправки в уголовном кодексе? Списибо.

Мой муж находиться в колонии строго режима 6,6 л по статьям 161 ч 2, 162 ч 1, 131 ч 2, 132 ч 2. Нарушений нет, есть поощерения. Участник Чеченских воин, имеет удостоверение, получает пенсию. Иска нет, потерпевшая просит строго не наказывать в приговоре все прописано. Может ли он рассчитывать на УДО? Может есть какие-нибудь новые поправки в уголовном кодексе? Спасибо.

Мой муж находится в колонии строго режима срок 6,6 лет, по статьям 161 ч 2, 162 ч 1. 131 ч 2, 132 ч 2, участник Чеченских действий имеет удостоверение, получает пенссию, нарушений нет, работает, потерпевшая претензий не имеет и просит строго не наказывать. Иска нет. может ли он освободиться по УДО, говорят что хотят отменить удо по 131, 132? Спасибо.

Мой муж находится в колонии строго режима срок 6,6 лет, по статьям 161 ч 2, 162 ч 1. 131 ч 2, 132 ч 2, участник Чеченских действий имеет удостоверение, получает пенссию, нарушений нет, работает, потерпевшая претензий не имеет и просит строго не наказывать. Иска нет. может он надеется на УДО и сколько надо отсидеть? Спасибо.

Мой муж осужден по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находиться в колонии строго режима срок 6,6 лет. Поведение хорошее есть поощрения. Участник Чеченских действий имеет удостоверение. Может ли он освободиться по УДО и сколько нужно отсидеть. На момент ареста был условный срок. Вообще это реально по таким статьям. Потерпевшая претензий не имеет просит строго не наказывать. За ранее спасибо.

Мой муж находится в колонии строго режима срок 6,6 лет, по статьям 161 ч 2, 162 ч 1. 131 ч 2, 132 ч 2, участник Чеченских действий имеет удостоверение, получает пенссию, нарушений нет, работает, может он надеется на УДО и сколько надо отсидеть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осуждён по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находится в колонии строго режима, срок 6 л.6 м. на момент ареста имел условный срок по 161 ч 2 добавили 1 год. Нарушений нет, на облегченных условиях, потерпевшая претензий не имеет и просит строго не наказывать, иска нет. Участник Чеченских действий имеет удостоверение. Сколько нужно отсидеть, чтоб освободиться по УДО и реально это? Может есть какие нибудь новые поправки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение