У меня произошла такая ситуация: мы с другом сидели во дворе, пили пиво, произошел спор, очень громкий.

• г. Новокузнецк

У меня произошла такая ситуация: мы с другом сидели во дворе, пили пиво, произошел спор, очень громкий. Далее была дружеская драка. На нашу драку, в качестве защитника прибежал пьяный мужчина, но мы вдвоем переключились на него. На подмогу мужчине прибежала его такая же пьяная жена. Ее толкнули, она упала и сломала руку. Далее мы все разошлись. Мужчина и женщина вызвали милицию, нас задержали, доставили в отдел милиции. На следующий день меня с другом выпустили. Женщина написала заявление и предоставила справку медэкспертизы. Хочет подать в суд. Скажите пожалуйста что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Все зависит от того, что дама будет требовать в суде. Возмещение расходов на лечение - точно, возмещение вреда здоровью, возможно моральный вред. Советую вам заключить мировое соглашение до обращения в суд, взять с нее расписку, что расходы возмещены и что претензий к вам она не имеет. Так как возможно и привлечение вас к уголовной ответственности. Все зависит от ее фантазии. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Была драка и я вызвала милицию! Пока милиция приехала все участники драки разошлись! Спустя неделю мне звонит следователь и говорит что я буду свидетелем. Могу ли я отказаться?

Сидели в гостях (в общем было нас трое мужчин и трое женщин). Пришли двое мужчин - друзья хозяина квартиры. Начали вести себя вызывающе и завязалась драка, в последствии драки все выбежали в подъезд. Пришедшие мужчины сходили в травму и сняли побои - рассечение брови у одного. Далее он написал заявление на хозяина квартиры и остальных гостей.

Какие последствия?

Такая ситуация, произошла массовая драка, и девушка сломала лодыжку, и утверждает что это именно тот молодой человек, на которого она написала заявление в милицию, хотя она лезла в эту драку, и разнимая, пинала кого то и возможно сломала... что делать в такой ситуации, и что будет?

Ситуация такая: моя дочь с матерью находятся в деревне. Вчера после словесной перепалки на нашу территорию ворвалась соседка и бросила в мою мать кирпич, далее завязалась между ними драка, на глазах моей 7 ми летней дочери, вскоре на крики прибежала мать соседки и они вместе избивали мою мать, через несколько секунд, прибежал ее муж и начал им помогать, это уже 3 е человек на 1,перед этим они распивали спиртное, естественно мать отбивалась как могла. После всего она вызвала скорую и милицию. Написала заявление. К ним милиция тоже пошла и они написали заявление тоже, у соседки фингал и подозрение на перелом руки, точно не знаю. Что в этой ситуации можно сделать? Если нет еще свидетелей кроме ребенка.

У нас произошла не очень хорошая ситуация мой муж был в алкогольном опьянение когда произошол конфликт, это было около магазина подъехала машина и мой муж начал к нему придератся что мол не плюйся не смотри ну и так далее на что мужчина отреогировал агресивно и начал избивать моего мужа в присуствии нашего несовершеннолетнего ребёнка завязалась драка у мужчины ни чего нет а у нас сломанный телефон рваные вещи и многочисленные гиматомы и шишки написали заявления в милицию. Муж вину признает что словестно оскарблял а мужчина нет говорит что это мой муж его избивал. Подскажите пожалуйста что будит нам и этому мужчине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

Мужчина ударил ребенка (есть свидетели) - я по звонку сына прибежал разбираться. Не знаю кто начал но завязалась драка. Нанесли друг-другу телесные повреждения. Он поехал снял побои и в милиции написал объяснение. Я тоже тогда поехал и снял побои, а потом тоже в милицию и от ребёнка написал заявление. - Пожалуйста объясните последствия? Женщина полицейский сказала, что заявление он не писал. Я тоже не стал.

Недавно произошла драка моего друга и ещё одного парня. Оба были пьяны. Дрались возле кафе. Драка разделилась на две части. В первой половине они дрались без свидетелей. Во второй прибежала жена второго парня и другие люди. Все они участвовали в драке, но косвенно. То есть просто разнимали всей толпой, образовалась куча. В процессе второй парень падал на асфальт. Потом мой друг ушел. На следующий день второй парень написал, что у него сломана челюсть в трёх местах, он был в травмпункте, все зафиксировал. Камеры с места ничего не записывали. Он требует 15 тысяч. Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение