У меня произошла такая ситуация: мы с другом сидели во дворе, пили пиво, произошел спор, очень громкий.

• г. Новокузнецк

У меня произошла такая ситуация: мы с другом сидели во дворе, пили пиво, произошел спор, очень громкий. Далее была дружеская драка. На нашу драку, в качестве защитника прибежал пьяный мужчина, но мы вдвоем переключились на него. На подмогу мужчине прибежала его такая же пьяная жена. Ее толкнули, она упала и сломала руку. Далее мы все разошлись. Мужчина и женщина вызвали милицию, нас задержали, доставили в отдел милиции. На следующий день меня с другом выпустили. Женщина написала заявление и предоставила справку медэкспертизы. Хочет подать в суд. Скажите пожалуйста что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Все зависит от того, что дама будет требовать в суде. Возмещение расходов на лечение - точно, возмещение вреда здоровью, возможно моральный вред. Советую вам заключить мировое соглашение до обращения в суд, взять с нее расписку, что расходы возмещены и что претензий к вам она не имеет. Так как возможно и привлечение вас к уголовной ответственности. Все зависит от ее фантазии. С уважением, Агафонова Н.Б.