Вопрос о продаже или обмене квартиры при наличии свекрови, состоящей на учёте в психиатрической клинике

• г. Черкассы

Я с мужем и сыном проживаем в 1-комнатной квартире, но приватизирована она на мужа, сына и свекровь. Свекровь проживает у дочери в селе, там и прописана, но она состоит на учёте в психиатрической клинике, с диагнозом шизофрения (когда приватизировали квартиру, она была ещё здоровая). Скажите пожалуйста, можно ли продать или обменять квартиру без её участия.

Ответы на вопрос (1):

Если она судом лишена дееспособности и назначен опекун ,то надо разрешение органа опеки