Учителю с ребенком-инвалидом отказали в неполной рабочей неделе - что делать?

• г. Хабаровск

Я работаю учителем в сельской школе. У меня есть ребенок-инвалид. Написала заявление директору на неполную рабочую неделю, для того чтоб в субботу и воскресенье быть с ребёнком. В остальные дни работать. Знаю, что это по закону. Но директор категорически не согласен. А завуч принципиально ставит уроки в субботу. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.