И распространяется ли эта норма жилья для прописки несовершеннолетней дочери к матери?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Какая норма площади на одного человека необходима в муниципальной квартире, чтобы оформить РВП мужу-гр.Украины? Я слышала, что не менее 10 кв м общей площади. Так ли это? И распространяется ли эта норма жилья для прописки несовершеннолетней дочери к матери?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Я, если не ошибаюсь, сегодня Вам отвечала.. Для того, чтобы зарегистрироваться в муниципальной квартире временно (а граждане, получившие РВП, могут зарегистрироваться пока только временно), нужно, чтобы после вселения на каждого приходилось не менее учетной нормы - 10 кв метров. Ст. 76 ЖК РФ.

А вот несовершеннолетние дети регистрируются к родителю без всяких разрешений кого-либо, кроме второго родителя, и норма площади при их вселении не важна.

С уважением,

Харченко О.В.