Обязан ли работодатель выдать справку сотруднику по его запросу в требуемой форме?

• г. Владивосток

Работодатель обязан выдать любую Справку по запросу сотрудника и именно в той форме, которая требуется, с условием, что информация в Справке отражена истинная и без искажений. Это верное утверждение? Если нет, то поправьте меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Верно.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая - третья утратили силу.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

даааааааааа

В том числе и по договору присоединения?