Как решить проблему с продажей квартиры, приобретенной на материнский капитал, и покупкой малосимейки, не имея средств для вложения?

• г. Фокино

2 года назад купила 2-х к. квартиру на матер. Капитал. В квартире так и не проживаем, сдавать не могу, и оплачивать ком. услуги очень накладно.1.6 года проживаю в другом городе. Хочу продать эту квартиру. Но в замен могу купить только малосимейку меньшей площадью, т.к в посёлке свою квартиру могу продать за 500000, а в городе, где я проживаю 2-х к. квартира стоит 1200000. Средств, чтобы вложить у меня нет. Органы опеки, наверняка не дадут согласие на продажу. Дайте, пожалуйста, консультацию, есть какой-нибудь выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если доли детей будут стоить дороже и площадь в собственности будет больше, то опека может дать добро.

Обратитесь для начала в органы опеки.

только продажа а ее можно произвести, что у вас там юристов нет что ли, такие вопросы решаются