Мои права перед декретным отпуском - отказ в официальной оформлении работы. Какие варианты для получения пособия за последние 2 года?

• г. Архангельск

У меня до декретного чуть меньше месяца, устроена на работе неофициально. Из последних 2 года по тк работала 1,5 года, но не на это месте работы. Когда узнала о беременности сообщила работодателю, мои документы уже тогда были на оформлении полмесяца. После этого они мне отказали. На что я имею право? Имею ли право попросить их оформить меня, чтобы мне считали пособие по последним 2 годам?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений,обязании произвести отчисления в Пенсионный фонд. Пособие будут обязаны выплатить.