Как получить разрешение от отца ребенка на переезд в другой город?

• г. Владивосток

В гражданском браке прожили 5 лет есть дочь 3 года, не живём вместе месяц хочу уехать в другой город с ребёнком, отец ребёнка не против но отец мужа против и хочет все сделать и забрать ребёнка у меня он работает в суде, нужно мне в письменном виде брать разрешение у отца ребёнка? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право передвигаться по России но разрешение отца желательно иметь

Спросить
Пожаловаться

Нет необходимости/обязательности у Вас в получении доверенности от отца на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

так то он только дед и все, он имеет право на встречу,вы с мужем соглашение оформите у нотариуса и в суде,если такой будет,предъявите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я в разводе есть сын 5 лет будет ему. Я хочу уехать в другой город на пмж вместе с ребёнком. Бывший муж наверное будет против. Обязана ли я брать разрешение на вывоз ребёнка у мужа? Знаю что в другую страну надо брать разрешение а про другой город не знаю.

Отец воспитывает дочь один, мать не работает и не участвует в воспитании ребёнка. Они не в браке. Дочь прописана по адресу матери. Мы собираемся вступить с отцом ребёнка в законный брак и уехать жить в другой город. Девочки идти в школу, у меня есть Квартира где мы хотели все вместе прописаться. Мать ребёнка категорически против давать разрешение на выписку ребёнка. Можем ли мы уехать в другой город, прописаться все в квартире и чтоб тоже прописался вместе с отцом. Можно ли это сделать без согласия матери.

С гражданским мужем прожили 2 года, дочери полтора года. В январе 2013 года я от гражданского мужа ушла (живем с дочерью в другом городе). Какие права и обязанности у отца? Может ли он забрать у меня ребенка? Нужно ли мне его письменное разрешение на вывоз дочери из одного города в другой по Приморскому краю? Или даже по России? Как с него будут высчитывать алименты если он официально нигде не трудоустроен? Спасибо.

С мужем в разводе. Есть сын 6 лет. Хочу переехать с ребенком в другой город в России. Нужно для этого определять место жительтсва ребенка? Как уехать с ребенком, чтобы не нарушить закон. Экс муж будет 100% против. Нужно ли разрешение отца на выписку и прописку ребенка в другом месте?

Меня зовут Валентина. Жила в гражданском браке три года от первого брака есть общий сын! но уже очень давно не живем вместе, хочу с сыном переехать в другой город! А бывший гражданский муж не хочет отдавать мне сына! Что мне в этой ситуации делать, как поступить правильно, куда нужно обратиться?

Жена хочет выехать в другой город без официального развода и забрать с собой ребенка (10 лет). Имеет ли она право уехать с ребенком без разрешения мужа - отца ребенка.

Я с мужем жила в гражданском браке, несовершеннолетний ребенок прописан у мужа. Сейчас мы вместе не живем, мне нужно уехать в другой город и прописать там ребенка вместе со мной. Возможно ли выписать в этом случае ребенка из квартиры отца без согласия последнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке родила дочь, ребёнок оформлен на отца, отец проживает в другом городе, дочь хочет жить с отцом как написать письменное согласие?

Какие права у отца если мать собралась увезти ребёнка в другой город? Жена собралась уехать в другой город с ребёнком а муж против и хочет чтобы дочь была с ним как запретить жене уехать?

Хочу переехать с ребенком жить в другой город. Отец ребенка против. Грозится у меня забрать ребенка. Сама не пью, не курю, не гуляю. В новом городе есть работа. Отец платит на ребенка алименты. Как поступить мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение