Приватизация квартиры - могут ли претендовать наследники отчима на долю?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописаны и живут трое человек - я, моя мать и мой отчим. Сейчас мы приватизируем квартиру на всех прописанных в равных долях. У отчима есть совершеннолетняя дочь от первого брака. После приватизации отчим напишет завещание, в котором единственной наследницей его доли буду я. Сможет ли его дочь в последствии претендовать на долю в нашей квартире?

Заранее благодарна за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Наталья, если на момент смерти наследодателя его дочь не будет являться нетрудоспособной и находится на иждивении наследодателя или завещание не будет отменено или признано судом недействительным, то дочь претендовать на долю не сможет.

Уважаемая Наталья.

Дочь от первого брака может претендовать на завещанное Вам имущество(обязательную долю ) лишь в том случае, если она является нетрудоспособным иждивенцем Вашего отчима. Насколько она этому соответсвтует - Вам виднее.

Удачи!