Куда обратиться, если молодой человек выбил дверь, чтобы помочь внучке, и сломал замок

• г. Липецк

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться? Угрозы для жизни не было надо было подождать специалиста, чтобы аккуратно не ломая открыть замок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд обращайтесь. Он должен возместить причиненный Вашему имуществу ущерб. Только стоит ли? Пускай и не подумал, но помочь хотел, а не из хулиганских побуждений. У нас и так в стране людей равнодушных ко всему слишком много, а после суда станет ещё на одного больше.

В суд на внучку! это она требовала ломать дверь! пусть внучка расплачивается, а то бабушке все двери поломают!