Куда обратиться, если молодой человек выбил дверь, чтобы помочь внучке, и сломал замок

• г. Липецк

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться? Угрозы для жизни не было надо было подождать специалиста, чтобы аккуратно не ломая открыть замок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В суд обращайтесь. Он должен возместить причиненный Вашему имуществу ущерб. Только стоит ли? Пускай и не подумал, но помочь хотел, а не из хулиганских побуждений. У нас и так в стране людей равнодушных ко всему слишком много, а после суда станет ещё на одного больше.

Спросить
Пожаловаться

В суд на внучку! это она требовала ломать дверь! пусть внучка расплачивается, а то бабушке все двери поломают!

Спросить
Пожаловаться

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться? Угрозы для жизни не было, надо было бы пригласить специалиста и аккуратна открыть дверь.

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться?

В моей квартире, когда я была на работе по просьбе внучки ей 16 лет, сломали дверь и замок, так кат сломалась защёлка в замке, угрозы для жизни не было и можно было дождаться меня и аккуратно вскрыть замок, тому кто ломал 21 год, хочу узнать, могу ли я его привлечь к ответственности и куда мне обратиться?

Сегодня ехала в марсштурке, замок двери был сломан, и естесственно дверь не могла открываться изнутри, я осталась в маршрутке одна, соответственно дверь открыть не смогла, когда волитель открыл мне дверь, я услышала в свой адрес оскорбления, что мол не сказала ему слова благодарности. Как я могу поступить, чтобы по отношению к нему были приняты меры?

У меня такой вопрос.

Правомерно ли действия специалиста по ОК о непринятии на должность воспитателя в лагерь если в 2009 году было преследование по статье 158 ч. 1 УК РФ и затем оно было прекращено по статье 25 УПК РФ, суда не было, судимости сответственно не имеется. Человек пользовался принятии на работу "Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью"?

Консультировалась с юристами они ссылаются на статью 351 все ее части. Куда мне обратиться в данном случае, чтобы меня взяли на работу в качестве воспитателя в лагерь или куда обратиться еще чтобы доказать свои права и чтобы доказать специалисту в ОК что его действия неправомерны?

Большая просьба ваш ответ выслать мне на почту nikitina.tanya75@mail.ru , чтобы я могла доказать неправомерность действий специалиста в ОК.

Какой срок подачи заявления в милицию взлом с проникновением? Две недели назад мой бывший молодой человек, когда меня не было дома выбил дверь в мою комнату. Комната находится в общежитии. Из комнаты его выводила милиция, Дверь не подлежит восстановлению. Хочу, чтобы он возместил ущерб.

Парни снимали квартиру. Во входной двери сломался замок. Попросили мужчину чтобы он помог открыть дверь. Он открыл. Будет ли уголовная ответственность в действиях мужчины сломавшего дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером, когда меня не было дома, дверь моей комнаты была вскрыта, замок сломан, со слов дочери её сожитель "психанул " И СЛОМАЛ ЗАМОК. что могу сделать я в такой ситуации?

Мои соседи незаконно установили дверь в тамбуре на свою и мою квартиру. Мне эта дверь не нужна. Сосед-наркоман, постоянно к нему кто-то ходит, хлопает дверью. А недавно сломался замок. Дверь можно было открыть только снутри. Я звонила соседу и он мне открывал дверь в тамбуре. У меня не было прямого доступа 2 недели. Замок уже ломается второй раз. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение