Невыносимые условия проживания - как решить конфликт с хозяйкой съемной квартиры и предотвратить юридические последствия

• г. Москва

Хозяйка снимаемой мной квартиры создала невыносимые условия проживания в результате чего я съехала не оплатив коммуналку, договор заключали в письменном виде, риэлтором выступала ее дочь 17 лет. Теперь она грозится подать заявление в полицию. Как быть? Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! никаких оснований для обращения в полицию и не может быть

Полиция такими делами не занимается.

Здравствуйте.

В полицию обращаться нет повода,а в суд с иском о взыскании неоплаченной суммы на основании договора она обратиться может.

В ваших действиях нет состава уголовного преступления А в судебном порядке с вас могут взыскать долг

Полиция вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Спор подлежит рассмотрению у мирового судьи (в случае, если долг за коммунальные услуги не превышает 50 000 рублей). Однако судебный процесс долгий и отнимает время, поэтому хозяйка вряд ли станет обращаться в суд.