Возможные последствия задержки оплаты по кредиту и применение статьи 33 Федерального закона Об исполнительном производстве

• г. Москва

Я 2 месяца задерживаю оплату по кредиту. Сегодня мне прислали такое смс-Статья 33 Федерального закона Об исполнительном производстве, позволяет судебным приставам-исполнителям описывать имущество по месту жительства должника, месту его пребывания или местонахождению его имущества.

Чем это грозит?

Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Банк вправе обратиться в суд. Если судом будет взыскана задолженность по кредиту, то с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

банк может обратиться в суд, пристав возбудит исполнительное производство, может наложить арест на имущество

но в вашем случае банк видимо никуда еще не обращался

Пока информационное давление, но для таких действий необходимо решение суда.

Проверьте платежи по кредиту, штрафы и т.п. проверяйте на предмет законности...

Ирина, на основании закона можно будет попробовать Ваш кредит уменьшить, потому что, как подтверждает моя практика, Банки практически всегда начисляют незаконные комиссии, высокие неустойки и др. - это раз, а во вторых возможно не платить за кредит вообще. То есть существует определенная законная схема. Обращайтесь расскажу Вам, что можно будет сделать у Вашей ситуации.