Дарственна на дом землю.

• г. Челябинск

Что надо дл того, что бы матери написать дарственную на сына! И какие документы! Сын находитс в МЛС!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужен договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

нужно присутствие дарителя и одаряемого, он может выдать на третье лицо доверенность на право подписания договора, начальник колонии ее удостоверит

Спросить
Пожаловаться

Мать сыну (Сын уже давно взрослый) оформляет дарственную на квартиру. Сделка оформляется наториально. Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении сына? Какие документы вообще нужно предоставить?

У сына есть доля в родительской квартире, сын хотел бы сделать на меня дарственую (т. Е. На свою маму), документы конечно же у него ни каких не что у него там доля, где можно их понять? И вообще какие нужны документы на то чтоб сделать дарственную. Сын слвершеннолетний.

У нас приватизирована квартира на 4 х два сына и муж (квартиросьемщик) мы сним разведены. Один сын хочет сделать дарственную своей доли мне (матери) Какие документы надо? И нужно ли присутствие всех членов семьи?

Собственость (квартира) офорлмлена на мать. У неё сын инволид детства (шизофрения). сына оформляют в интернат. Мать хочет написать завещяние на племянника, или дарственную. Может ли она это сделать. Или сыну надо остовлять долю обязательно?

В квартире проживают мать и сын. Одна доля матери, вторая сына. Сын умирает. Но в документах, которые принадлежат сыну есть такая строка, что в случае смерти доля сына возвращается матери. Но сейчас мать находится в неадекватном состоянии. У сына есть два наследника сын и дочь. Могут ли они вступить в наследство отца?

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет передавить квартиру мне т.е матери, Если он подарит ее мне после моей смерти достанется ли она сыну.

Мой отец хочет оформить дарственную на моего сына, своего внука. Сыну 13 лет. Нужно ли ждать получения паспорта для сына (14 лет), или это не имеет значения? Какие документы надо собрать? К кому обращаться уже с документами? Как вообще происходит эта процедура, и когда сын будет владеть квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына есть доля в родительской квартире, сын хотел бы сделать на меня дарственую (т. Е. На свою маму), документы конечно же у него ни каких не что у него там доля, где можно их понять? И вообще какие нужны документов на то чтоб сделать дарственную. Сын совершеннолетний.

Квартира находиться в долевой собственности матери и сына. В какой срок после смерти матери сын сможет получить свидетельство на всю квартиру. Он единственный наследник, 70 лет, других детей у матери не было. У сына есть дочь от первого брака, живет отдельно. Что надо делать сыну, чтобы получить документы на всю квартиру.

Какие документы нужно подготовить, чтобы передать долю собственности квартиры от сына к матери. Сын находится на учебе в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение