Чтобы вписать детей в паспорт, обязательно переводить свидетельства о рождении выданное Украиной?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

в паспорт детей не обязательно вносить, перевод тоже делать не обязательно. Но чтобы избежать в дальнейшем неточностей при получении детьми паспортов Р, можете сделать заверенный нотариальный перевод свидетельств.