Возможно ли восстановление на работе при подаче заявления на увольнение под давлением руководства и нарушении процедуры согласования приказа с директором

• г. Казань

Под давлением руководства была вынуждена написать заявление на увольнение по собственному желанию. Ранее обращалась в прокуратуру с жалобой на то, что руководитель вынуждает меня уволиться. Только через неделю узнала, что приказ на увольнение был подписан директором, хотя он в это время находился в отпуске.

Может ли суд восстановить меня на работе, опираясь на этот факт?

Ответы на вопрос (2):

с учетом Вашей жалобы, вполне реально обратиться в суд о восстановлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Используйте материалы проверки в качестве доказательственной базы и срочно подавайте иск, срок давности по таким спорам месяц.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

10 января написала заявление об увольнении по собственному желанию (написала его под давлением руководства, моего личного желания в этом не было). Спустя 2 недели меня уволили. За эти 2 недели я забеременела, но узнала об этом позже. Обязаны ли меня восстановить на работе?

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в одну неделю. Его подписал зам. руководителя, с тем условием, что я отработаю эту неделю. Сам руководитель находится в отпуске. Может ли руководитель заставить отработать не одну неделю, а две, когда вернется из отпуска, если мое увольнение и приход руководителя будет в течении этой недели?

Работодатель вынуждает уволиться с работы по собственному желанию при достижении пенсионного возраста. При отказе написать заявление, начинается психологическое давление. Правомерно ли это и как доказать, что тебя вынуждают написать заявление под давлением? Работаю в ПАО "Ростелеком", стаж более 30 лет.

Уважаемые юристы! Несколько месяцев назад я была вынужденна написать заявление по собственному желанию под давлением и запугиванием со стороны руководителя (есть смс и диктофонная запись с подтверждением). В первый день после отпуска данное заявление по "собственному желанию" было мною написано. В этот же день я была уволена и ознакомлена с приказом об увольнении. Спустя некоторое время я узнаю, что работодателем были нарушены мои трудовые права, т.к. не был выдержан двухнедельный срок для отработки. Насколько я знаю, эти 2 недели даются работнику, для того чтобы он смог в этот срок отозвать свое заявление, чего мне предоставлено не было. Могу ли я побороться за свои права, доказать, что увольнение незаконно, если прошло уже 11 месяцев с даты увольнения?

Можно ли отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением, если я найду работу переводом?

Ситуация такова. Вынуждают уволиться, написала заявление на отгулы (3 дня). сегодня под давлением вынуждена была написать заявление об отпуске с последующим увольнением, числом, следующим после отгулов. Узнала о том, что запись в трудовую уже сделали. Возможно и законно ли это? Приказ об увольнении я еще не подписывала.

Мне предлагают работу переводом в другую организацию. Могу ли я отозвать первое заявление и написать переводом? Отгулы еще 2 дня, только потом начнется период отпуска.

Заранее большое спасибо.

Моему ребёнку через неделю исполняется 3 года, пришло время выходить на работу, но руковолитель вынуждает меня уволиться, настраивает руководство против меня и прямым текстом предлогает мне уволиться по собственному желанию. Что я могу в этой ситуации предпринять?

Уволили. Трудовая у меня. Я расписался в приказе об увольнении.

Хочу востановиться на прежнее место работы.

Написал заявление "Прошу восстановить... заявление по бственному желанию считать не действительным. Т.к. написано под давлением." возможно ли восстановиться через суд? что нужно?

Какая реакци может быть на моё заявление с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было оказано давление, вследствие чего я была по скорой госпитализирована и диагнозом гипертоническая болезнь 3 степени прединсультное состояние. По окончании лечения обратилась в администрацию с просьбой, с целью реабилитации предоставить мне ежегодный отпуск. Администрация предоставила мне таковой только с оговоркой с последующим увольнением. Мною было написано заявление об отпуске с увольнением по собственному желанию. Лечение и реабилитацию я прошла, теперь хочу отозвать свое заявление, возможно ли это и в какие сроки? Приказ об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию был подписан одновременно, дата увольнения не наступила.

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Непосредственный начальник заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию, но заставил отметить, что следующий день будет последним рабочим днём у меня перед увольнением. Это было в четверг, а в понедельник начался месячный карантин. В пятницу я себя плохо чувствовал и взял лист нетрудоспособности. Однако потом я узнал, что приказ о моём увольнении был подписан в день написания заявления, т.е. вечером в четверг. Позже я узнал, что и расчёт мне выплатили с нарушениями. Можно оспорить факт незаконного увольнения на основании данных нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение