Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
Вопрос №77755

После увольнения с работы, по собственному желанию, за предприятием остался долг по зарплате, подскажите пожалуста как мене получить этот долг и какие документы в суд необходимо собрать если будет такая необходимость. Могу ли я претендовать на моральный ущерб в суде по этому поводу и опять же какие документы нужны.

Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.02.2003, 10:37

1. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (часть 1 статьи 392Трудового кодекса РФ).

2. При подаче искового заявления Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины (п/п 1 пункта 1 статьи 89 ГПК РФ, статья 5 Закона "О госпошлине").

3. Приложите к исковому заявлению в суд копии приказов: о принятии Вас на такую-то должность с таким-то окладом, об увольнении с такого-то числа с полным расчетом; копию Вашего лицевого счета, где отражались бы уже произведенные выплаты и недовыплаты; письменный расчет о причитающейся Вам , по Вашему мнению, сумме заработной платы, премии; выписку из действующего в организации положения о премировании (если в сумму долга входит и премия); 2 копии искового заявления (для организации и 3-го лица, коим будет директор). Список открытый, поэтому в конкретном случае может как расшириться, так и сузиться.

4. Статья 151 Гражданского кодекса определяет моральный вред как физические или нравственные страдания. При этом под нравственными страданиями в данном случае могут пониматься переживания работника из-за невозможности обеспечения достаточного уровня жизни семьи. Работник при недостатке средств может находиться в состоянии постоянного недоедания или даже голода, что будет рассматриваться уже не как нравственные, а как физические страдания. Однако, методик расчета размеров компенсации нет, поэтому сумму выставляете по своим внутренним ощущениям. Окончательный размер такой компенсации будет определен уже судом. Как правило, заоблачные суммы судами не удовлетворяются, напротив, в таких случаях это расценивается судом как способ обогатиться и, зачастую, вообще ничего не присуждается, поэтому требуйте разумную сумму: рублей 500-2000. Лучше бы представить справки от врача о Вашем депрессивном состоянии (которое возникло в результате недовыплат), например, в этом случае шансы на возмещение морального вреда несколько увеличиваются.

P.S. Исковое заявление подается по месту нахождения организации (статья 28 ГПК РФ).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.02.2003, 10:24

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если предприятие задерживает выдачу заработной платы, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с предприятия данных средств. Что касается морального ущерба, то теоретически его взыскать можно. Между тем Вам будет необходимо доказать в суде тот факт, что Вам был причинен моральный ущерб. То есть, как и любой довод, данный факт подлежит установлению и доказыванию стороной. Для обращения в суд Вам потребуется составить исковое заявление в двух экземплярах, представить копию трудового контракта, трудовой книжки, справку о заработной плате, приказ об увольнении, а также документы, подтверждающие неуплату положенных сумм (выписка со счета, квитанции последних выплат и т.д.), а также иные доказательства в подтверждение своих доводов. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите куда обратиться и что делать.?

Господа юристы! У меня такая ситуация: на работе не выплачивают зарплату несколь месяцев (около 3 месяцев). Подскажите куда обратиться и что делать.? Если в суд, то какие документы нужны? Если справки с работы, то вряд ли мне их выдадут на работе! Никто не захочет связываться с администрацией, будут бояться потерять работу.

Заранее благодарен ВАМ за ответ!

Юрист г. Москва
14.01.2010, 17:58

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие документы нужны после увольнения с работы

Скажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы для подачи в суд, если после увольнения с работы по собственному желанию в течении трех месяцев не выплачивают расчетные? Спасибо!

Адвокат г. Москва
09.06.2015, 11:02

Минимум трудовая книжки, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении, трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2015, 11:04

Вам надо срочно ДО истечения 3-х месяцев обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты!

Документы - иск и все документы, которые подтверждают те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.06.2015, 11:17

Елена, Вам необходимо восстанавливать срок на обращение в суд. Трудовым кодексом установлен 3- месячный срок, вероятно, он уже Вами пропущен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как составить коллективный иск в суд о невыплате зарплаты, и какие документы для этого необходимо собрать?

Как составить коллективный иск в суд о невыплате зарплаты, и какие документы для этого необходимо собрать? (зарплату не платят 3-ий месяц).

Заранее благодарен за ответ.

Адвокат г. Москва
20.02.2011, 16:14

Здравствуйте, Михаил. Заявление составляется в произвольной форме, однако в нем должны быть указаны: наименование суда, наименование истца (адрес и т.д.), наименование ответчика, в чем заключается нарушение права, обстоятельства, на которые ссылается истец, сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено законом, перечень прилагаемых документов. Если заявление коллективное, то сведения об истцах в "шапке" заявления указываются о каждом в отдельности, заявление подписывается каждым истцом. Вы можете пригласить юриста для представления ваших интересов, в таком случае не будет необходимости всем истцам ходить в суд.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск
25.02.2011, 21:16

суды не рассматривают коллективные иски. Подать иск можно только по отдельности (каждый сам за себя). Документы: трудовой договор, справка 2 ндфл. свидетели. Если еще суду нужно будет что-то, то вам об этом скажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)?

В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)? Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

Заранее благодарен.

Юрист г. Кемерово
05.08.2008, 17:15

1. Иск подавайте мировому судье (ст.23 НПК РФ)

2. Приложите документы: копию трудовой книжки; копию трудового договор (если есть).

3. Теоретически (в соответствии с ГПК РФ) дело рассматривается 1 месяц. В среднем 1-3 месяца.

С уважением, Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить компенсацию за, так сказать, моральный ущерб (или что-то в этом роде),

Могу ли я получить компенсацию за, так сказать, моральный ущерб (или что-то в этом роде), если обращусь в суд по поводу долговременной невыплаты зарплаты после увольнения? Или могу рассчитывать только на свою зарплату и ни копейки больше?

Юрист г. Ставрополь
08.10.2014, 02:57

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд при возникновении индивидуального трудового спора в течение трех месяцев с того дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. также сможете взыскать неустойку за несвоевременную выплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Судак

Какую максимальную суму можно выставить за моральный ущерб?

Если возникла такая ситуация, что приказ на увольнение был составлен датой, которой я находился на больничном.

Можно ли мне подавать в суд на предприятие на возмещение морального ущерба. Если можно, то какую суму можна называть на суде за моральный ущерб.

Буду искренне благодарен за ответ.

Юрист г. Москва
20.08.2003, 19:29

Уважаемый Александр!

Согласно ст.394 Трудового кодекса РФ в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения... суд может по требованию работника вынести решение о возмещении работнику денежной компенсации морального вреда. Размер этой компенсации определяется судом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Ломов

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Я уволился по собственному желанию с работы 28 февраля 2013 года. На тот день мне были должны зарплату с октября месяца. До сих пор мне не выплатили ничего. Трудовую книжку выдали в день увольнения. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда подавать жалобу на них? В том числе и за моральный ущерб. Если можно, дайте еще ссылочку на образцы исковых заявлений. Заранее очень вам благодарен!

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
22.03.2013, 10:38

Здравствуйте, Алексей.

Обращаться надо в суд с иском о взыскании неполученной заработной платы, компенсации морального вреда. Срок для обращения в суд - три месяца с даты увольнения, так что поспешите. Образцы исковых заявлений найдете в интернете, их полно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
22.03.2013, 10:38

Уважаемый Алексей !

В первую очередь Вы должны ознакомиться с положением статьи 392 Трудовогокодекса РФ, что бы не пропустить срок для подачи иска в суд о взыскании расчета и уже с процентами, а также взыскание морального ущерба, оцените его как минмиум в 5000 руб.

Если Вы пропустите срок для подачи иска в суд, то никакие Ваши жалобы в прокуратуру, в Государственную инспекцию труда и т.д. Вам уже потом не поомогут.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня кинуть на эти 2 месяца и что делать?

Сложилась такая ситуация: 9 декабря предприятие в котором я работал подало документы о банкротстве, но об этом мы все узнали только после того, как нам 2 месяца не платили зарплату. В конечном итоге с марта месяца, устроившись на другое предприятие мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. никто не увольнял меня по статье банкротства, за организацией остался долг за не оплаченные мне 2 месяца. Я слышал, что нужно собирать документы (приказ о приёме, увольнении, трудовой договор и выписку с бухгалтерии о долге за организацией). Эти документы у меня есть, но куда идти и с чем обращаться? В бухгалтерии мне говорят, что счета заблокированы и выплаты могут произвести только после окончания суда 15.04.2014. Могут ли меня кинуть на эти 2 месяца и что делать?

Юрист г. Раменское
10.04.2014, 15:19

обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, либо в суд о взыскании заработной платы за ......2014 г

пошлина не платится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И как быть если работодатель откажется выдать необходимые справки и документы?

Я уволился с предприятия по собственному желанию. Приказ об увольнении подписан 23.12.2016 г. Трудовую книжку получил. Не могу получить расчет. Какие необходимо собрать документы для подачи заявления в суд?

И как быть если работодатель откажется выдать необходимые справки и документы?

Юрист г. Ижевск
29.01.2017, 08:10

Здравствуйте! К исковому заявлению в суд необходимо приложить копию трудового договора, расчетный листок, выписку по банковскому счету, если получали з/п через банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
29.01.2017, 08:10

Документы истребуйте от работодателя в письменной форме, направьте заказным письмом требование о выплате и выдаче справки НДФЛ. Копию письма и приложите к иску, если не выдаст документов.

В иске просите чтобы суд истребовал у работодателя необходимые документы.

Приложите к иску копию трудовой, справку НДФЛ (если есть).

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение по собственному желанию под давлением работодателя

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Фирма г. Уфа
22.01.2013, 11:32

На мой взгляд при таких обстоятельствах шансы выиграть дело сомнительные. Всё будет зависеть от Вашего адвоката. Заострите внимание на доказательстве того, что вы не знали о беременности. Возьмите справку из своей консультации с датой обращения и постановки на учёт - естественно эта дата должна быть позднее даты подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Уфа
22.01.2013, 11:33

А доказать, что писали под давлением шансы ещё меньше. Увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение