Возможность подачи исков на раздел имущества по месту прописки бывшего супруга, неизвестному заявителю

• г. Москва

Бывший муж проживает в другом городе - прописка мне неизвестна, но есть сайт в инете, есть его страница на этом сате, контакты - он там генеральный директор, это указано. Могу ли я подать на раздел имущества по своему месту прописки с указанием его места работы, должности, ссылкой на сайт? Как это можно оформить - примет ли суд подобные документы? Спасибо. Какие вообще есть варианты, если место прописки бывшего мужа неизвестно?

Ответы на вопрос (3):

Можно уплатить госпошлину и запросить соответствущие данные, после чего включить половину его бизнеса в совместно нажитую массу. Не затягивайте время готовьте документы и подавайте иск.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

называете последнее известное его место жительства, после второго назначения судебного разбирательства - назначат адвоката и решат в Вашу пользу, однако искать придется, для того, чтобы алименты взыскать

Спросить
Пожаловаться

Уточните, что Выхотите разделить? Что вы совместно нажили? И находитесь ли сейчас в браке?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

В браке с мужем жили в съемной квартире. После развода бывший супруг съехал на другу квартиру, забрав все нажитое имущество. В настоящее время его фактическое место жительства неизвестно, соответственно, неизвестно нахождение подлежащих разделу вещей. По месту прописки (МО) он не проживает и не проживал никогда. Известно только его место работы.

Каким образом оформлять раздел имущества? И стоит ли за это браться вообще..

Спасибо!

Скажите пожалуйста, а если муж живёт в в СПБ без прописки? На данный момент его местонахождение неизвестно, прописка у него в другом городе, как мне подать на развод? По своему месту жительства?

Бывший муж в 2004 г. подавал иск на раздел имущества, потом написал отказ от иска. Суд его отказ принял. Я сейчас хочу подать иск о разделе имущества, поскольку отказ от иска распростаняется только на истца, а не на ответчика и 3 года еще не прошло. За последнее время и я и бывший муж поменяли место прописки. В какой суд я должна подать иск:

- там где уже рассматривался иск, поданый мужем,

- по новому месту прописку бывшего мужа,

- или по моеиу месту прописки?

Спасибо за ответ. Нина. Васильевна.

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, место нахождение его неизвестно он БОМЖ по факту прописка у него отсутствует. Последние известное мне место жительство это у меня я ему делала временную прописку в 2005 году. Как я поняла суд может пройти по последнему месту жительства, но в паспортном столе мне не могут предоставить такую справку (о его прописке у меня) сказали что, временные прописки (данные о них) так долго не хранятся. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО! Скажите, пожалуйста, что писать на месте адреса ответчика в исковом заявлении о расторжении брака, если место жительства неизвестно, только место прописки. Нужно ли это как-то отметить в заявлении. Я подаю иск по месту своей прописки, так как со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я могу подать иск на раздел имущества (автомобиль), оформленное на мужа, по своему месту прописки, если муж прописан в другом городе?

Как можно растогнуть брак если муж выписался из постоянного места регистрации и его местонахождение мне неизвестно, также он поменял номера телефонов и найти его нет возможности?

Спасибо.

Как можно расторгнуть брак если место прописки мужа нет и его местонахождение мне неизвестно?

(детей нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение