Необходимо ли получать лицензии на следующие виды деятельности:

• г. Хабаровск

Пожалуста ответьте на следующий вопрос! Необходимо ли получать лицензии на следующие виды деятельности:

реклама в СМИ, проведение рекламных общественных акций, деятельность по изучению общественного мнения, WEB-дизайн, художественная мастерская (скульпторские работы).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Ваш вопрос несколько расплывчив для того, чтобы дать на него однозначный ответ, но все же можно сказать следующее, что виды деятельности на которые необходимы лицензии перечислены в ФЗ от 8 августа 2001г. №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"(с изм. от 13.марта 2002г.). В данном перечне не тех видов деятельности, перечисленных вами. Единственно будет подлежать лицензированию Ваши скульпторские работы в том случае, если они будут направлены на реставрацию объектов культурного наследия (памятников культуры и искуства).

Но, опять же, я повторяю этот ответ, в соответствии с вопросом, расплывчив. Т.к. вы не предоставили информацию: какая реклама и в каких СМИ, кто ее предоставляет Вы или ВАм и т.д.

Если вы хотите узнать подробней о лицензировании, то ознакомтесь полностью с приведенным выше законом, который вы можете найти в системе Гарант.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.30 Обработка данных

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

74.13.2 Деятельность по изучению общественного мнения

74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Заранее спасибо за ответ!

У нас такая идея: распространять собственные рекламные буклеты с рекламой орнганизаций. Суть идеи: продажа рекламного места в буклете, буклеты заказываются в типографии допустим в количестве 3000 экз., далее бесплатно распространяются. Интересуют следующие вопросы: какой вид деятельности оформлять (насколько я понял это рекламная деятельность)? Нужна ли какая либо регистрация в СМИ или лицензия, либо мы можем оформить предпринимательство и начать деятельность?

Заранее спасибо за ответ.

Я хотел бы узнать, подподает ли моя деятельность связанная с распространением рекламных и информационных материалов в электронном ввиде под издательскую деятельность. И нужна ли мне лицензия для этого вида деятельности. Зарание спасибо.

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

У нас в разрешенной деятельности ИП есть код 74.40 Рекламная деятельность.

Можем ли мы самостоятельно зарегистрировать рекламный баннер в Исполкоме, или в Комитете рекламы, минуя Рекламные агентства? И что для этого нужно? Спасибо!

Если у организации оформлена медлицензия на несколько видов деятельности, но часть из этих видов деятельности не осуществляется. Правильно ли я понимаю, что это является основанием на обязательное переоформление лицензии по упрощённой форме? И нужно исключить не оказываемые виды услуг из перечня услуг по лицензии?

Как сказано в законодательном акте "Простое переоформление лицензии на медицинскую деятельность имеет следующие основания:

...

Прекращение предоставления услуг или выполнения работ;

Прекращение работы по одному или нескольким адресам..".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень буду благодарна за ответ на следующий вопрос: мы проходим регистрацию ООО. Основные виды деятельности полиграфия, реклама и операции с недвижимостью. Можно ли сразу при регистрации выбрать упрощённую систему налогообложения? Если да, то как это сделать? Нужны ли какие-нибудь патенты или лицензии на наши виды деятельности?

Вопрос следующий: моя фирма занимается оптовой торговлей светодиодным оборудованием. Хотел единоразово оказать услуги рекламы (реклама в буклетах). Нужно ли для этого открывать новый вид деятельности? Зарание спасибо!

У меня следующий вопрос: некая организация зарегистрированная в офшоре ведет деятельность на территории РФ предлагает приобрести пакет акций и сделать это на своем сайте в интернете, какие правоустанавливающие документы и лицензии на данный вид деятельности она должна предоставить на момент и после данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение