Необходимо ли получать лицензии на следующие виды деятельности:

• г. Хабаровск

Пожалуста ответьте на следующий вопрос! Необходимо ли получать лицензии на следующие виды деятельности:

реклама в СМИ, проведение рекламных общественных акций, деятельность по изучению общественного мнения, WEB-дизайн, художественная мастерская (скульпторские работы).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Ваш вопрос несколько расплывчив для того, чтобы дать на него однозначный ответ, но все же можно сказать следующее, что виды деятельности на которые необходимы лицензии перечислены в ФЗ от 8 августа 2001г. №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"(с изм. от 13.марта 2002г.). В данном перечне не тех видов деятельности, перечисленных вами. Единственно будет подлежать лицензированию Ваши скульпторские работы в том случае, если они будут направлены на реставрацию объектов культурного наследия (памятников культуры и искуства).

Но, опять же, я повторяю этот ответ, в соответствии с вопросом, расплывчив. Т.к. вы не предоставили информацию: какая реклама и в каких СМИ, кто ее предоставляет Вы или ВАм и т.д.

Если вы хотите узнать подробней о лицензировании, то ознакомтесь полностью с приведенным выше законом, который вы можете найти в системе Гарант.

Всего доброго.