На что я вообще могу претендовать в данном случае, т.к. другого жилья не имею?

• г. Волгоград

С бывшей женой идет судебный процесс по разделу квартиры, где я притендую на 1/6 доли (т.к. квартира досталась в результате обмена), но до окончательного решения суда жена, в данный момент собственница всей 3-х комнатной квартиры, эту квартиру продала. В договоре квартиры указана стоимость 1 млн. руб., хотя рыночная стоимость этой квартиры 3 млн. руб. В том случае, если суд признает меня собственником 1/6 доли могу ли я проживать в данной квартире, т.к. я все еще там прописан? На что я вообще могу претендовать в данном случае, т.к. другого жилья не имею?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Егорович!

Вам необходимо подать исковое заявление о признании сделки недействительной, так как Ваша супруга не имела право продавать спорное помещение. Кроме того необходимо было заранее позаботится и наложить обеспечительные меры в ВОРУ на указанную квартиру, или наложить их сейчас, чтобы собственник не успел оформить право собственности. Кроме того согласно действующему законодательству, сначала супруга должна была предложить на равных условиях покупку долей Вам. За консультацией можете обращатся по тел. 89377358529 Михаил