«Внук покойной бабушки из Татарстана намерен заявиться на наследство, оформленное почему-то в Удмуртии - каковы его шансы при дальнейшем судебном разбирательстве?»

• г. Казань

Мама умерла в августе 2015. Проживала в Татарстане. Нашлось завещание от 2003 г (все двум дочерям), оформленное почему то в Удмуртии. Внук (сын покойного брата сестер) намерен заявиться на наследство бабушки. Какие шансы на наследство у внука, если будет добиваться через суд?

Ответы на вопрос (3):

Если есть завещание, то внуку ничего не полагается.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Если признать завещание недействительным , то шансы есть.

шансы практически и теоритически самые низкие.