Подскажите, куда обратиться, куда писать, кого просить.

• г. Санкт-Петербург

Мне негде жить с тремя детьми. Подскажите, куда обратиться, куда писать, кого просить. Туда, где я прописана, меня не пускает бывший муж, который там живёт с новой семьёй. Да и жить там нагде (11 м) в коммун. Квартире. С последним мужем я тоже в разводе. Я раньше жила в его квартире, но теперь он привёл туда новую жену с ребёнком. Я живу у подруги, чтобы не наносить детям травму от разрыва с отцом. Стою на очереди с 1984 г. Везде отказывают. Хотя я знаю, что люди получают квартьиры. Как мне действовать. Помогите! Я в ужасе. Без денег, с детьми, без алиментов - ни первый, ни второй муж не платят мне так как не работают. Спасите меня, если это возможно. Укажите хоть направление, куда обращаться. Заранее благодарна. На консультации и адвоката мне дадут денег подруги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!Нельзя отчаиваться даже в такой ситуации,как Ваша. Напишите заявление в Территориальное Управление администрации района по месту Вашей регистрации с просьбой в порядке исключения предоставить комнату до подхода очереди.Хорошей комнаты не ждите,но всё таки это лучше,чем ничего. Приложите к заявлению справки по форме №7 и №9,копию ордера и справку участкового инспектора милиции по месту регистрации о том,что бывший муж Вас с детьми не пускает,проживает в комнате с новой семьей.Предварительно обратитесь к участковому письменно с просьбой оказать содействие во вселении.Ещё нужно сходить на приём к депутату Вашего округа,который может ходатайствовать и оказать содействие.Другой путь:устроиться на работу дворником с предоставлением служебного жилья.