Облагается ли налогом на прибыль сумма, полученная от продажи юридического лица?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Непонятно кто продавец и что продает. Такого понятия как "продажа юридического лица" в праве не существует. Есть продажа предприятия как имущественного комплекса в целом. А налог на прибыль относится к юр. лицу. Уточните вопрос.

Продать "юридическое лицо" может единственный учредитель или акционер от этого у него будет налог на доходы физических лиц