Вопросы о правомерности увольнения на испытательном сроке и ссылке на платежный календарь и выходной директора

• г. Самара

Прошу подсказать вот в каком вопросе. На данный момент я работаю на испытательном сроке. Недавно нашла новую работу и сразу сообщила об этом работодателю в устной форме. Мне сказали, что уволить меня могут только на следующей неделе в понедельник 24 августа из-за платёжного календаря. Я согласилась, хотя знаю, что имею право уволиться в трёхдневный срок. Заявление я написала 19 августа, но после сбора всех необходимых подписей помимо дерокторской менеджер по персоналу заявила, что скорее всего не сможет уволить меня в понедельник потому что, у директора в этот день выходной. Во вторник мне нужно быть уже на другой работе. Правомерны ли действия моего работодателя? Могут ли они ссылаться на платёжный календарь и выходной руководителя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Через две недели можете уволится.