Можем ли мы продать квартиру, что бы разъехаться, до совершеннолетия детей?

• г. Набережные Челны

В договоре о купле продаже квартиры написано: «…в долевую собственность в равных долях в доле каждому...». При разводе с женой (у нас двое несовершеннолетних детей), как нам разменять квартиру на отдельные квартиры? Родители ведь никаких прав на собственность детей не имеют. Можем ли мы продать квартиру, что бы разъехаться, до совершеннолетия детей? Если дети останутся с ней, ей достанется доли? А если мне удастся оставить себе одного ребёнка, будет поделено пополам?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае должны быть соблюдены определенные условия все это делается через органы опеки и попечительства. Вообще, рекомендую все это сделать в порядке искового производства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru