Ответственность руководителя за заднее оформление приказа в организации

• г. Чкаловск

Прошу дать ответ на вопрос:

Зам. директора принят на работу с 4 марта 09 г., с 10 марта решением акционеров назначен генеральным директором. До этого в данной организации никогда не работал. В середине марта 09 г. офомляется приказ "задним" числом по личному составу (датируемый 27 февраля 09 г.) и ген. директор его подписывает, зная, что не имеет на это право. Какая ответственность ложится на руководителя в случае какой-либо проверки. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Да никакой, замдиректора может сказть, что в связи с невыплатой зарплаты, в порядке ст.379 ТК отказался от выполнения трудовых обязанностей и перестал выходить на работу. Это называется самозащита трудовых прав.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru