Можно ли оспаривание отцовства и анулирование алиментов и долга рассмотреть в одном деле?

• г. Камышин

Унас такая ситуация. Муж жил в гражданской браке 8 лет назад. Тогда при нем родилась дочь, но он не ее биологический отец, хотя дал ей свою фамилию и записал на себя. Через несколько лет они разошлись. И в 2007 г. она подала на алименты (об этом мы позже узнали). Сейчас в 2009 году нам приходит письмо со службы приставов, что у нас долг с 2007 г по алиментам, но мы о нем ничего не знали.

Сейчас у него новая семья, родился сын (8 мес) от официального брака.

Вопрос:

1. Мы хотели бы оспорить отцовство. Какие документы нужны?

2.Если мы подадим заявление в суд на оспаривание отцовства, суд назначит экспертизу ДНК. и в итоге он окажется отрицательным и покажет, что он не отец, Спишет ли суд с него долг по алиментам, и снимет ли с него уплату алиментов?

3.Можно ли оспаривание отцовства и анулирование алиментов и долга рассмотреть в одном деле? Или нужно подавать 2 заявления?

Ответы на вопрос (1):

Если заключение эксперта будет отрицательным, то спишуться все алименты. А вообще-то, Вам можно, с учетом семейнного положения снизить сумму алиментов в 2 раза. Срочно подавайте иск в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Унас такая ситуация. Муж жил в гражданской браке 8 лет назад. Тогда при нем родилась дочь, он дал ей свою фамилию и записал на себя. Через несколько лет они разошлись. И в 2007 г. она подала на алименты (об этом мы позже узнали). Сейчас в 2009 году нам приходит письмо со службы приставов, что у нас долг с 2007 г по алиментам, Сейчас у него новая семья, родился сын (8 мес) от официального брака.

Вопрос:

1.Можно ли как-нибудь снизить долг?

2.Если я пойду и подам заявление в суд (на алименты) на свое содержание (ребенку 8 мес) и содержание нашего ребенка - это как-нибудь отразится на сумме алиментов, выплачиваемых ребенку от 1 гражд. Брака?

3. Как сделать лучше, дождаться решения от судьи на уплату алиментов нам и только потом подать в суд заявление на пересчет алиментов? Или одновременно мне подать на алименты, а мужу на пересчет? Спасибо.

Унас такая ситуация. Муж жил в гражданской браке 8 лет назад. Тогда при нем родилась дочь, но он не ее биологический отец, хотя дал ей свою фамилию и записал на себя. Через несколько лет они разошлись. И в 2007 г. она подала на алименты (об этом мы позже узнали). Сейчас в 2009 году нам приходит письмо со службы приставов, что у нас долг с 2007 г по алиментам, но мы о нем ничего не знали.

Сейчас у него новая семья, родился сын (8 мес) от официального брака.

Вопрос:

1.можно ли как-нибудь уменьшить либо анулировать долг и сами алименты?

2.Как доказать, что это не его родной ребенок от 1 "брака", если его бж утверждает обратное а не дает согласие на днк?

3. А если она в суде скажет, что он знал о том, что это не его ребенок когда усыновлял? Как доказать обратное?

4.Если в суде мы все же докажем, что это не его ребенок, какие шансы у нас выиграть дело? И отменить решение суда о взыскании с мужа долга и алиментов?

5,Как все это сделать?

Я состояла с отцом моей дочери в гражданском браке с июня 2004 года по январь 2006 года. 17-го сентября родилась дочь. Муж не оформил отцовство, так как в этот период времени он был в командировке. Я записала дочь на свою фамилию. В 2006 году мы разошлись. В 2009 году он умер. Сейчас я написала заявление в суд на установление отцовства. Нужно согласие моей бывшей свекрови. Она дала мне копию свидетельства о смерти, но подтверждать факт отцовства отказалась. Наследства у него нет, и я не понимаю, почему она против. Как мне поступить в данной ситуации?

На момент рождения дочери мы с бывшим мужем были в браке, но дочь не является его биологической, он прекрасно об этом знал. Дочери через пол года 18 лет, отец подал иск об оспаривании отцовства, сегодня было первое заседание суда, и суд назначил экспертизу днк, задолженность по алиментам 500 тыс, какова вероятность у него выиграть суд и оспорить отцовство?

Установление отцовства.

У брата такая ситуация: он жил с женщиной, она была официально в браке, потом развелась, но уже была беременна от брата, соответственно при рождении ребенка записали на бывшего мужа, сейчас брат хочет оформить дочь как полагается. Как я понимаю, нужно сначала оспорить отцовство бывшего мужа, а затем установить отцовство брата. Вопорос:

1.Можно ли подать одно исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства?

2.Если да,то в какой суд подавать по прописке ответчика или истца (истцом будет брат)

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства. В заявлении просит указать ребенку его фамилию. Мой вопрос: в заявлении мировому судье указывать какую часть алиментов 1\3 или 1\4? могут ли возникнуть вопросы по поводу фамилии, я хочу оставить ребенку свою фамилию? Могу ли я отсудить выплату алиментов, которые гражданский муж не платил в течении 5 лет, или алименты начисляются только со дня подачи заявления? Заранее спасибо?

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Вопрос у меня такой: как переменить фамилию ребенку. Ситуация такая: В гражданском браке родила дочь в 2004 г, установили отцовство, дали фамилию отца. Потом мы разошлись дочь осталась со мной, алиментов он не платил да я и не подавала. В 2009 я вышла замуж и родила второго ребенка. Недавно отец дочки умер... какие документы нужны для перемены моей фамилии после брака и куда обратиться. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение