В случае развода я смогу его выписать из квартиры без его согласия если выписаться и проживать ему негде?

• г. Нижний Новгород

Я хочу прописать в приватизированную на меня и на дочь однокомнатную квартиру своего мужа. В случае развода я смогу его выписать из квартиры без его согласия если выписаться и проживать ему негде?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистририруйте вашего мужа временно , так будет лучше для вас.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прописать в приватизированную квартиру кого-либо после развода мой муж, какие операции он может делать со своей долей квартиры без моего согласия!? Квартира приватизирована на троих - меня, мужа и сына 14 лет, собираемся развестись. Посоветуйте в каком случае можно выписать мужа потом из квартиры, только после того как смогу выкупить его долю?!

Я проживаю в приватизированной мною квартире, в ней же прописан и мой сын. Хочу прописать в этой квартире своего гражданского мужа. Прошу пояснить будет ли он иметь право на мою приватизированную квартиру в случаи если мы разойдемся и смогу ли я выписать его без его согласия?

После смерти бабушки мне и моему папе осталась квартира. Я ее приватизировала на себя, но прописаны в ней мы с папой. Я хочу прописать в эту квартиру своего мужа. Сможет ли он претендовать на долю в этой квартире в случае развода, и смогу ли я выписать его без его согласия (также в случае развода)?

, прописаны только мы, дочь согласна), смогу ли я в случае необходимости водностороннем порядке выписать его из квартиры и дает ли ему прописка право претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия. С мужем мы в разводе. Муж не является собственником этой квартиры, собственник его мать. Не мать не муж не согласны прописать моего сына. Смогу ли я потом претендовать на кв.м.? Смогу ли я потом с сыном проживать в данной квартире? Как мне прописать ребенка в их квартиру без их согласия?

Имею в собственности приватезированную, однокомнатную квартиру. Хочу временно, на 6 месяцев, прописать родственника. Подскажите пожалуйста, смогу ли я в дальнейшем выписать родственника самостоятельно, без его согласия и какие права на квартиру он будет иметь? Заранее спасибо.

Я гр-ка РФ замужен за гр-ном Турции, если я пропишу его в свою приватизированную кв-ру без права собственности (для дальнейшего оформления ему гражданства Рф), смогу ли я потом в случае развода сама его выписать из моей квартиры? Даже если ему будет некуда выписываться, т.е. выписать его "в никуда"? В случае возникновения проблем, смогу ли я продать квартиру без его на то согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение