Мачеха выписала меня из муниципальной квартиры на основании, что я "добровольно" выехал из жилого помещения.

• г. Армавир

Мачеха выписала меня из муниципальной квартиры на основании, что я "добровольно" выехал из жилого помещения. Но я в тот момент был несовершеннолетним. Не должен был повлиять этот факт на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, что значит добровольно? Вообще-то если признать её дествия незаконными, то Вы сможете принять участия в приватизации. Поторопитесь сроки приватизации жилья заканчиваются в 2010 году.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств: куда выехали "добровольно" и с кем, по каким причинам выехали и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец и мачеха хотели выселить меня из муниципальной квартиры через суд. Я подала встречный иск о выселении мачехи т.к. она там не прописана. Суд меня не выселил, т.к. я там прописана, но и мачеху не выселил то же,ссылаясь на то,что у отца и мачехи есть несовершеннолетний ребенок. Своего согласия на вселение и проживание там мачехи я не давала т.к. была несовершеннолетней когда она пришла к нам в семью, после 18 лет меня никто не спросил может ли проживать у меня в доме мачеха. Обжаловать ли мне решение суда или нет.

Есть ли срок исковой давности на вселение в жилое помещение. Желающий вселиться 20 лет назад добровольно выехал из жилого помещения и снялся с регистрационного учета. В настоящее время он зарегистрировался в жилом помещении и предпринимает попытки вселиться подавая заявления в полицию и суд. Жилое помещение муниципальное.

Моя мать, как собственник жилого помещеня через суд заочным решение суда сняла меня и мою несовершеннолетнюю дочь с регистрационного учета на основании того что я собственник другого жилого помещения. Подскажите могу ли я обжаловать щаочное решение суда, на том основании что жилое помещение где мы были прописаны больше чем то где я собственник?

При разводе родители разделили общую квартиру. В судебном решении фигурирует фраза: --выделив в собственность: 2/3 доли жилого помещения матери с учетом интересов несовершеннолетних детей.--

Могу ли я рассчитывать на выделение части от этой доли в судебном порядке в личную собственность (на момент решения суда был несовершеннолетним)?

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Решение было мной оспорено и суд отменил решение. Истцы подели кассационную жалобу и в это время, зная об отмене решения суда о выписке, приватизировали квартиру. Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?

В мае 2006 г. был заключен договор найма жилого помещения в общежитии, однако решения об отнесении этого жилого помещения к специализированному жилищному фонду небыло, кроме того на тот момент дому был присвоен стасус жилого дома, а не общежития. В настоящее время в данном помещении зарегистрирована я и двое несовершеннолетних детей.

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом... Будет ли основанием к отмене решения районного суда Московским городским судом такое обстоятельство: Суд 1-й инстанции принял решение о выселении из жилого помещения без предоставления другого (вселение произошло не на основании ордера, а на основании решения Исполкома). Однако в решении написано: Выселить семью из квартиры 34, как занимаемую незаконно. Но квартира на самом деле 33! В решении это упоминается, как установленный факт: незаконно занимают квартиру 33, а в заключении суд решил "выселить из квартиры 34!" Можно ли на этом съыграть как-нибудь или нет?

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Если меня выписали из муниципальной квартиры по решению суда то могу ли я дальше в ней проживать пока я буду обжаловать решение суда? Или уже мне нельзя появляться в квартире? Там прописан мой несовершеннолетний ребёнок.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение