Сотрясение мозга у сына - возможность освобождения от воинской службы и процедура обращения в военный комиссариат

• г. Славянск-на-Кубани

У моего сына было сотрясение мозга. С переодичность в пол года, т.е. 2 сотрясения мозга. Всё это зафексированно невропотологом в медецинской книжке и по месту прописке с эхограммой. Является ли это уважительной причиной для освобождения от воинской службы? Кому её показать в военном комиссариате?

Ответы на вопрос (1):

годность к военной службе устанавливает призывная комиссия.

Рекомендую Вам не перебирать на форуме все известные Вам и придуманные Вами болезни сына, а просто к моменту прохождения комиссии пусть сын расскажет врачам о всех своих травмах и хронических заболеваниях (если не дай Бог такие имеются) и предоставит свою медицинскую карту. И комиссия уже решит годен Ваш сын к службе иди нет, предварительно при необходимости, назначив ему обследование.