Обязательно ли составлять акт о несчасном случае в детском саду.

• г. Краснокамск

У меня такой вопрос: со мной по саглошению проживает племяник. Ему в детскам саду пробили голову (мальчик толкнул его на стол и он пробил голову (зашивали) ).кто должен нести ответствинность за это проишествие и какова должнабыть компенсация за причененый вред здоровью. Обязательно ли составлять акт о несчасном случае в детском саду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, поскольку дети находились под надзором детского сада в момент причинения вреда, возмещать причиненный вред должен именно детский сад. Акт о несчастном случае в саду составлять обязательно, но если его не пожелают составить, то подтвердить факт причинения вреда в определенное время и в определенном месте можно и иными доказательствами (например, свидетельскими показаниями). Детсад в данном случае обязан будет компенсировать расходы законного представителя малолетнего на лечение, а также выплатить компенсацию морального вреда. Сумму такой компенсации законный представитель малолетнего заявляет сам, но окончательный ее размер определит судья.

Спросить
Пожаловаться

Дело было в детском саду на прогулке, мальчик толкнул девочку, а потом еще прыгнул на нее, в результате девочка получила травму (сложный перелом ноги), конечно воспитатель должна нести ответственность за здоровье ребенка в детском саду, но можно ли привлечь к ответственности родителей мальчика.

В детском саду во время прогулке в моего сына другой мальчик кинул кирпячем в голову. Кто должен отвечать?

Ребенок получил травму в детском саду? Его толкнул мальчик и он упал, при этом рассек очень сильно лоб, обратились в травмпункт, нам зашили голову и дали больничный. Что делать дальше?

Моей дочери в детском саду мальчик из ее группы пробил голову камнем.

Воспитатель не заметила как все произошло.

Какие действия я могу предпринять в данной ситуации по наказанию виновных.

Заранее благодарна.

: прыгал на батуте, упал на рядом стоящий мягкий диванчик и пробил голову. Увезли в травмпункт, наложили швы. Кто несёт ответственность в данном случае, если при входе я подписала в заявлении, что ответственность за жизнь и здоровье беру на себя.

Моего ребёнка в школе толкнул мальчик и разбил голову, голову не зашивали но остался шрам, моему ребёнку 13 лет, тому кто толкнул тоже 13, какие наказания могут для него быть?

Мой ребенок ущипнул другого мальчика в детском саду. Отец мальчика сказал воспитателю, что если такое повторится, он отрежет моему ребенку руки. Что делать? Как можно решить эту ситуацию? Должен ли этот мужчина нести ответственность за свои слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен планировать прививки в детском саду. Фельдшер или медицинская сестра? Каким Указом или распоряжением это регламентировано и кто будет нести ответственность за неправильно спланированную прививку? Спасибо.

У меня такой вопрос. В нашем детском саду не обустроена детская площадка. Кто и каким образом ее должен обустроить? Это обязанность доу?

У меня такой вопрос, ребенок в детском саду на детской площадке сломал песочницу, кто по факту должен ее чинить, родители обязаны это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение