Обязательно ли составлять акт о несчасном случае в детском саду.

• г. Краснокамск

У меня такой вопрос: со мной по саглошению проживает племяник. Ему в детскам саду пробили голову (мальчик толкнул его на стол и он пробил голову (зашивали) ).кто должен нести ответствинность за это проишествие и какова должнабыть компенсация за причененый вред здоровью. Обязательно ли составлять акт о несчасном случае в детском саду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, поскольку дети находились под надзором детского сада в момент причинения вреда, возмещать причиненный вред должен именно детский сад. Акт о несчастном случае в саду составлять обязательно, но если его не пожелают составить, то подтвердить факт причинения вреда в определенное время и в определенном месте можно и иными доказательствами (например, свидетельскими показаниями). Детсад в данном случае обязан будет компенсировать расходы законного представителя малолетнего на лечение, а также выплатить компенсацию морального вреда. Сумму такой компенсации законный представитель малолетнего заявляет сам, но окончательный ее размер определит судья.