Дети 17 и 14 лет сдали в упр. порядке 14.04.у меня есть шансы?

• г. Москва

Я являюсь гр.Грузии, гражданский муж, с которым у нас общие дети гр.РОССИИ. как я могу получить гражданство? Дети 17 и 14 лет сдали в упр. порядке 14.04.у меня есть шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такая же возможность (ч.4 ст.14) у Вас есть тоже - при налчии РВП, при условии постоянного проживания на 01.07.2002г. или при наличии ВНЖ в России.

Если РВП или регистрации на 2002г. нет, и нет ВНЖ, то у Вас есть право приорбрести гражданство РФ в общем порядке.

В ближайшее время ожидаются поправки в закон о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке 26 лет регестрировали брак в россии. В 1999 году уехали в грузию, я являюсь гражданской российской федерации а муж граждонин грузии и сейчас он не может приехать в россию, как нам получить грожданство российской федерации для мужа.

Я грузин. Несколько лет назад въехал в Россию из Грузии по грузинскому паспорту потому что была война. В Грузию не возвращался чем нарушил визовый режим. Есть ли у меня шансы получить гражданство РФ и с чего начать? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданский муж, гражданин Грузии, депортирован из России, отказаться от гражданства Грузии? Чтобы впоследствии получить гражданство России? Спасибо!

Мужчина 67 лет, грузин больной сахарным диабетом, на перитониальном диадизе, инвалид 2 группы. Гражданин России. Дети проживают в Грузии. Каким образом получить гражданство Грузии в упрощенном порядке, за больным требуется уход, в России родственников нет.

Как могут получить российское гражданство несовершеннолетние дети, если один из родителей гражданин России проживающая в Грузии, дети имеют гражданство Грузии, и как муж может получить?

РОДИЛАСЬ В ГРУЗИИ-1969 г. В возрасте 5 лет родители переехали в Россию (СССР). т.е. с 1975 года я живу в России и следовательно являюсь гр. России. Могу ли получить двойное гражданство? Не хочу выходить с гр. России так как дети живут в России. Есть ли у меня привилегии так как я грузинка и родилась в Грузии? И в течении какого периода я имею право находится на территории Грузии законно как гр. России. Спасибо!

Могу ли я пригласить сожителя грузии в россию? Есть общий ребенок гражданство грузия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и дети граждане россии, а я гражданка грузии, загс есть, уже 20 лет не могу получить гражданство россии, у меня старший сын служит в армии, а его мама не может получить гражданство россии я уже не знаю куда обращаться подавала в суд писала заявление отказ от гражданство грузии и все эти 20 лет уфмс свердловской области меня футболят.

Я совершеннолетний родился в россии, у меня отец грузин, родился в ссср (россии) имел гражданство грузии, дедушка по отцу родился республике грузия (грузинской сср) (военный билет ссср, снилс русский и загран паспорт русский не жив) казбегский район, бабушка по отцу родилась в республике грузия (грузинской сср) (есть свидетельство о рождении, грузинский паспорт и снилс грузинский не жива), могу ли я получить гражданство грузии?

У меня гражданский муж грузин. Я гражданка россии как мне зделать ему приглашение у нас общие дети надо чтобы он срочно приехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение