Возможный исход дела по статье 159 ч.2 после снятия судимости и применения амнистии

• г. Волгоград

На меня завели дело по 159 ч.2 159 ч.2 получалось рецидив, еще и преступление во время удо то есть шло все к тому что сяду, дело передали в суд, в это время я снялсудимость и удо благодаря амнистии, формально не судим, но когда начнеется заседание об этом знать не будут если в суде я дам постановление о том что судимость снята и применена амнистия, то какой возможен исход? Лишение свободы или все же нет?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего лишения свободы не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Пытайтесь приобщить постановление

Спросить
Пожаловаться

так то это решает суд, могут и не посадить,как будете себя ввести в процессе и как будет адвокат петь

Спросить
Пожаловаться

На меня завели дело по 159 ч.2 159 ч.2 получалось рецидив, еще и преступление во время удо то есть шло все к тому что сяду, дело передали в суд, в это время я снялсудимость и удо благодаря амнистии, формально не судим, но когда начнеется заседание об этом знать не будут если в суде я дам постановление о том что судимость снята и применена амнистия, то какой возможен исход? Лишение свободы или все же нет? Из положительных явка возмещение ущерба подписка о не выезде все самые хороошие характеристики, оба потерпевших направили в суд письма с просьбой о не лишении

Из отягчающих 2 судимости одна погашенна вторая снята но обе по этой же 159 статье.

На меня завели дело по 159 ч.2 159 ч.2 получалось рецидив, еще и преступление во время удо, дело передали в суд, в это время я снялсудимость и удо благодаря амнистии, формально не судим, но когда начнеется заседание об этом знать не будут если в суде я дам постановление о том что судимость снята и применена амнистия, будет ли возможность на при мирение в суде или аказание не связанное с лишением свободы?

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

В какой момент дело принимается к производству в суде - в момент поступления из прокуратуры или в какой-то другой момент? Для меня это важно, потому что 19-го октября мне вручили обвинительный акт (статья 119 часть 1), дело поступило в суд сегодня, 21-го октября. Если мне назначат наказание, не связанное с лишением свободы, то я могу попасть под амнистию. Но срок амнистии истекает 24-го октября, а судебное заседание будет проведено явно позже Вроде бы, согласно положению о порядке применения амнистии (пункты 22 и 1) амнистия в моем случае может быть применена и после 24-го октября. Так вот, в какой момент дело принимается в производство в суде и могу ли я рассчитывать на амнистию? Преступление было совершено в сентябре 2014 г.

В какой момент дело принимается к производству в суде - в момент поступления из прокуратуры или в какой-то другой момент? Для меня это важно, потому что 19-го октября мне вручили обвинительный акт (статья 119 часть 1), дело поступило в суд сегодня, 21-го октября. Если мне назначат наказание, не связанное с лишением свободы, то я могу попасть под амнистию. Но срок амнистии истекает 24-го октября, а судебное заседание будет проведено явно позже Вроде бы, согласно положению о порядке применения амнистии (пункты 22 и 1) амнистия в моем случае может быть применена и после 24-го октября. Так вот, в какой момент дело принимается в производство в суде и могу ли я рассчитывать на амнистию?

Я прохожу по делу по 159 ч 2 159 ч 2, рецидив преступление во время удо, во время следствия амнистирован но решение суда об амнистии а получается о снятии прошлой судимости и рецидива не вступило в силу, и до вступления в силу назначено заседание по новым статьям.

Я там буду считаться рецидивистом с непогашенной судимостью? Что делать в такой ситуациии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение