Возможно ли использовать старую печать Садово-огороднического тов-ва после регистрации Садоводческого-некоммерческого тов-ва в 2003 году?

• г. Москва

Допустимо ли продолжать применять печать, выданную до 2003 года Садово-огородническое тов-во, если в 2003 году в ЕГРЮЛ зарегистрирована эта организация под новым наименованием Садоводческое-некоммерческое тов-во, которому выдана соответствующая новая печать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе уже содержится ответ. - Нет, конечно !

Спросить
Пожаловаться

Наша организация была зарегистрирована в 2008 году как садовое товарищество "А" (СТ "А"). В уведомлении из статистики указано, что СТ "А" присвоен ОКОПФ) - 20701 (Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества). Есть ли нарушение законодательств, в том что в наименовании организации СТ, а в ОКОПФ - СНТ. И какие последствия могут за это быть. Спасибо!

Может ли являться реорганизацией смена наименования? Ранее было название садоводческое товарищество, а теперь - садово-огородническое некоммерческое товарищество?

Садово-огородническое некоммерческое товарищество (СОНТ) вело деятельность без регистрации. В декабре 2014 г. Товарищество обратилось с заявлением о его регистрации в налоговых органах, где предложили учредительные документы привести в соответствии с изменениями в гл.4 ГК РФ, введенными с 01.09.2014 г ФЗ 99. В соответствии со ст.123.12-123.14 зарегистрировали Некоммерческим товариществом собственников недвижимости (НТСН) с ОПФ - садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества в январе 2015 г.

В ОК 028-2012 (ОКОПФ)2015:

2 07 00-Товарищества собственников недвижимости

2 07 01-садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, правомерно ли требование изменения наименования НТСН на СНТ?

Может ли в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам под ОДНИМ ИНН быть зарегестрировано 3 организации, точнее название одно, а форма собственности разная?

- Садоводческий кооператив "Ветерок"

- Садоводческое некоммерческое товарищество "Ветерок"

- Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество "Ветерок"

При этом нет сведений о прекращении деятельности ни одной организации.

П. 4, ч. 3, ст. Статьи 50 "Коммерческие и некоммерческие организации" ГК РФ говорит о том, что

"Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах: 4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. А ч. 1, ст. 4 "Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества" нового закона об СНТ - Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», говорит о том, что "Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества." Ч. 3 этой же статьи поясняет, что "Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости". На консультации в ИФНС № 19 по МО (г. Волоколамск) нам сказали, что у существующего у нас с 2011 г. ДНП мы не можем сменить организационно-правовую форму на СНТ, так как ГК РФ разрешает только ТСН. Правы ли налоговики и если да то почему?

А акты об оказании услуг, датированные уже 2004 г., составлялись со старым наименованием, при этом печать ставилась с новым наименованием. Правомерно ли это? И какие НПА регулируют данный вопрос?

Можно ли в сельском поселении создать садоводческо-огородническое не комерческое товарищество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, зачем садовое некоммерческое товарищество обязывают сдавать отчеты по ндс? Ведь это добровольное объединение граждан, ведущее на своих земельных наделах садово-огороднические работы для своих же нужд.

Садоводческое товарищество получило землю от городской администрации в пользование в аренду, зарегистрировано в налоговой инспекции как садоводческое некоммерческое товарищество в 2008 году. Может ли наше товарищество носить наименование "товарищество собственников недвижимости", (садоводческое товарищество собственников недвижимости) - после соответствующей регистрации в налоговом органе (статья 123.12 ГК РФ)? Или эта статья садоводов (СНТ) - арендаторов не касается?

В печати организации общества с ограниченой ответственностью семизначный г р номер а сама организация зарегистрирована в 2003 году в москве вопрос закона ли печать этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение