Проблемы гражданства и наследования - Как правильно действовать, если из-за боевых действий пришлось переехать в Крым?

• г. Симферополь

Я из Луганской области. Из-за боевых действий выехали с ребёнком в Крым к дяде. Мой отец, гражданин РФ,проживал в Краснодаре, но умер в 2009 году. Как быть в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец постоянно проживал в РФ,то вы можете быть признаны носителем русского языка и получить сразу ВНЖ

Поэтому- собирайте документы с места жительства отца о его проживании в РФ