Нарушение правил дорожного движения - проблемы с проездом и возможные последствия

• г. Москва

Заехал под кирпич на дорогу с односторонним движением. В начале этой дороги с односторонним движением ведутся дорожные работы и все перекопано, и других проездов кроме как под кирпич нет. Ожидает мировой суд хотят лишить прав насколько я понимаю. Что я могу сделать? Учитываются ли дорожные работы в такой ситуации или потихоньку привыкать к мысли что буду пешеходом на срок от 4 до 6 месяцев. Это первичное серьезное нарушение.

Ответы на вопрос (4):

Что я могу сделать?

Признать вину раскаяться и заплатить всего 5 тр штрафа.

Спросить
Пожаловаться

А с чего мне вину признавать?я и так знаю что нарушил ,вопрос в том влияют ли дорожные работы на силу знака в данном ситуации ,если да то тут проез под кирпич без выезда на встречку и другая сумма штрафа

Спросить
Пожаловаться

Нет не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, это выезд на полосу для встречного движения с соответствующими последствиями

Спросить
Пожаловаться

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Заехал на заправку, нарушив требование знака "Поворот направо запрещени" и "Кирпич",

На территории АЗС имеются знаки: "Начало дороги с односторонним движением" и "Конец дороги с односторонним движением. По п.1.2 ПДД АЗС - прилегающая территоррия, а не дорога...

В суде лишили прав...

Имеется постановление Другого судьи по такому же нарушению, где права вернули!

Что делать!?!?!

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

Выписали протокол за проезд под знак 5.5 (Дорога с односторонним движением) . Ехал по главной дороге с двухсторонним движением пропуская пешеходов на двух переходах совершил поворот направо и не заметил за деревом и наблюдением за пешеходами знак 5.5 (причем перед перекрестком отсутствует знак 5.7.1) .в 10 метрах от перекрестка остановился на парковке, сходил в магазин и уверенный что на этом участке дороге двухстороннее движение, развернулся для выезда на главную дорогу, с которой и заехал. Знак Кирпич при выезде с парковки и с улицы с односторонним движением не установлен. Как мне быть в данной ситуации.

У меня такой вопрос: могут ли погодные условия (сильный дождь, ночное время суток) влиять на смягчение или вовсе отсутствие штрафа за нарушение ПДД? Ситуация такая: ливень, ночь, остановился спросить дорогу у инспектора, оказалось что дорога куда подъехал к инспектору с односторонним движением! Но знак об этом стоит с другого конца дороги, с моей стороны стоял 'кирпич'-которого я не видел! Инспектор забрал права и написал, что я двигался по встречной полосе на дороге с односторонним движением! Как вернуть права (мой единственный доход)? С уважением, Артем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предписывающего знака "Движение прямо" и других знаков, запрещающих поворот направо, на главной дороге, с которой я сворачивал, установлено не было. Знак "Дорога с односторонним движением" установлен только с другого конца. Таким образом, заезжая под "кирпич". я не мог знать о том что я выехал на полосу встречного движения, однако инспектор ГИБДД указал в протоколе нарушение п. 1.3. ПДД с формулировкой "выехал на полосу встречного движения". Ссылки на статью КоАП РФ в протоколе нет.

Вопрос: имеет ли юридическую силу такой протокол? Как мне доказать свою правоту в суде и попытаться переквалифицировать свое правонарушение с "выезда на полосу встречного движения" (лишение прав от 4 до 6 месяцев) на "нарушение требования дорожных знаков" (штраф 100 рублей)?

Спасибо за ответ.

Я заехал кирпич раньше на этот дорог знак кирпича не было раньше дорога было двухстороная они начили ремонтирует дорогу из-за этого крпишны знак поставили мне вызвали суд мне какая наказания будет скажите пажалуста спасибо.

Дорога, состоящая из трёх последовательных участвов не лежащих на одной прямой, находилась на реконструкции. Знак 3.1 "Въеэд запрещён" установлен 10.09.08, дорожная разметка, на этом же перекрёстке,09.09.08. Одностороннее движение на дороге установленно с 30.11.08 (акт ввода дороги в эксплуатацию). На протяжении этого времени с 10.09.08 по 30.11.08 велась установка других знаков д/движения согласно проекта реконструкции. 24.11.08 нарушил требования знака 3.1, въехал под "кирпич". Мирорвой судья ссылаясь на изм. от 11.11.078 к п.12 Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.06 № 18 лишает меня прав на 5 месяцев. .Как доказать, что данное нарушение нельзя квалифицирывать как выезд на дорогу с односторонним движением. Мои доводы о том, что одностороннее движение введено с 30. 11.08, что пока все дорожные знаки согласно проекта не были установлены, часть установленных знаков вводила в заблуждение водителей, во избежания чего, должна была быть задрапированна, суд считает не состоятельными. Предоставленное фото о том, что на первом участке дороги (на корорую я выехал) отсутствовал знак 5.5 " Выезд на дорогу с односторонним движением" вплодь до 10.12.08, суд не признал в качестве доказательств, поскольку предоставленное фото не с место правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение