Возможно ли использование материнского капитала для покупки жилья перед получением средств?

• г. Малоярославец

Могу ли я пользоваться приобретённым на средства материнского капитала жильем, если свидетельство о праве собственности мною получено, а средства материнского капитала продавцу ещё не перечислены? Заявление на распоряжение средствами материнского капитала зарегистрировано в МФЦ в июле 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Если иного в договоре купли-продажи не оговорено - можете, конечно.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от условий договора купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела жильё на материнский капитал. Свидетельство о праве собственности мною получено в июне 2015 г. Деньги покупателю из средств материнского капитала ещё не перечислены. Покупатель отказывается передавать мне собственность для вселения, в связи с тем, что он не получил деньги по мат. капиталу. Обременения в договоре никакого нет, дополнительных условий для вселения тоже. Что я могу предпринять, куда обратиться, чтобы уже сейчас вступить в свои права и заселиться в приобретенное жильё, не дожидаясь пока продавцу перечислят вышеупомянутые средства, так как по закону я уже давно имею право вселяться.

Подавала документы на получение 25000 с материнского капитала, зашла на сайт а написано вот что: 2. О распоряжении средствами материнского (семейного) капитала по каждому заявлению: дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 07.09.2016

Направление расходования средств: Решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала скажите мне отказали?

Мы подали заявление и все необходимые документы на распоряжение средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий (покупка квартиры) в ПФР 01 июня 2015 года. Получили уведомление от 01 июля 2015 года об одобрении нашего заявления. Какой будет предельная дата получения продавцами квартиры средств материнского капитала?

Пришло письмо с пенсионного фонда ну не понятно одобрено нам или нет дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 21.11.2018 дата принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 19.12.2018

Направление расходования средств: улучшение жилищных условий.

В декабре 2014 года мы продали квартиру. Покупателем использовались средства материнского капитала. Покупатель ранее в 2013 году усыновил ребенка. Ему более 3 лет. Юрист и отделение ПФР оформили договор и приняли заявление на распоряжение средствами маткапитала. Сделка была зарегистрирована. Продавец уехал в другой регион, покупатель уже сделал ремонт и проживает в квартире с декабря 2014 года. Сейчас продавцу остаток суммы по договору не перечислен (маткапитал), покупателю пришло письменное уведомление ПФР об отказе, так как ребенок усыновлен менее 3 лет. Что сейчас делать? Какие возможны варианты разрешения данного вопроса?

Будет ли облагаться налогом сумма свыше 1 млн. руб от продажи квартиры, если квартира получена в собственность следующим образом. 1/2 доля по наследству-дата смерти завещателя июнь 2009 г., свидетельство о праве на наследство получено в 2011 году, зарегистрировано в уфрс июне 2012. также в июне 2012 года другая 1\2 доля квартиры получена в собственность по договору дарения и зарегистрирована. С какой даты считается квартира в собственности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Заявление на распоряжение материнского капитала подавать там где получала мат капитал в ПФ или можно в любом мфц подать на распоряжение средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилье за счет материнского капитала покупала в 2013 году а деньги продавцу были перечислены в 2014 Проиндексировался ли мой материнский капитал на 1 января 2014 года или его списали ранее.

Ситуация следующая: я продала квартиру покупателю с использованием средств материнского капитала еще в ноябре. Свидетельства о собственности покупателем получены, НО она до сих пор не подает заявление о распоряжении средствами материнского капитала в ПФ. На связь не выходит, трубки не берет. Как правильно составить исковое заявление об обязании исполнить условия договора купли-продажи, а также о взыскании пени (за использование чужих средств) и о взыскании морального ущерба. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение